Новости предприятия

18.06.09: Марки рассказывают об атомоходах

18 июня на борту первого в мире атомного ледокола «Ленин» состоялась церемония памятного гашения серии почтовых марок «50 лет атомному ледокольному флоту». Саму эту дату мы будем отмечать 3 декабря 2009 года. Серия включает в себя четыре марки с изображениями атомных ледоколов «Ленин», «Ямал», «50 лет Победы» и «Таймыр». Не обошли вниманием и ледокол «Арктика», его изображение  помещено на почтовом конверте, также изданном в честь предстоящего события.

В церемонии гашения марок приняли участие представители ФГУП «Атомфлот», Фонда поддержки атомного ледокола «Ленин», управления федеральной почтовой службы по Мурманской области, филателисты и моряки атомного ледокольного флота. Специально на эту церемонию прибыл из Москвы генеральный директор издательско-торгового центра «Марка» Артем Адибеков.

По мнению  участников церемонии, проведение данного мероприятия именно на борту атомохода «Ленин», ледокола, положившего начало развитию гражданского атомного судоходства не только в нашей стране, но и во всем мире, является крайне символичным. Его изображение по праву занимает почетное место в ряду юбилейных марок.

В этот же день аналогичные церемонии памятного гашения марок, посвященных юбилею атомного ледокольного флота, прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Марки выпущены довольно большим тиражом - 800 тысяч экземпляров.

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.