Новости предприятия

06.08.10: 115 японских туристов и 5 мурманских музыкантов

6 августа 2010г.

Пресс-релиз

115 японских туристов и 5 мурманских музыкантов

     В третий  круиз этого года к Северному полюсу отправился 5 августа атомный ледокол «50 лет Победы» Федерального государственного унитарного предприятия «Атомфлот».
За 20 лет таких походов (напомним, что в первый вышел из Мурманска   31 июля 1990 года атомный ледокол «Россия») путешествие в приполюсные районы Арктики совершили тысячи туристов из разных стран мира. У нынешнего круиза есть особенность. Все 115 пассажиров – граждане Японии. По словам пассажирского помощника капитана атомохода «50 лет Победы» Сергея Семошина, много жителей страны восходящего солнца  среди гостей бывало и прежде, но такое случается впервые.
     В течение всего рейса путешественников  будет радовать звуками прекрасной музыки коллектив Мурманской областной филармонии «Мурманск-классик-квинтет». Солист – заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Гилев (скрипка).
     Подготовка к круизу, завершающему туристический сезон ФГУП «Атомфлот», велась буквально в считанные часы. В 2.30 ночи 5 августа ледокол ошвартовался у причала «Атомфлота», утром его борт покинул многонациональный туристический коллектив, а уже в 6 часов вечера самый новый атомный ледокол России вновь отправился в путь к верхушке планеты.

Отдел внешних связей ФГУП «Атомфлот»
Чеснокова Наталья Николаевна

Тел. 55 30 53
+7 921 271 4656

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.