Новости предприятия

Рождение традиции

Рождение традиции

13.11.10

     С рождения новой традиции на Росатомфлоте Государственной корпорации «Росатом» начался вечер-чествование ветерана  атомного ледокольного флота механика Эдуарда Сергеевича Ташева на атомном ледоколе «Ленин». В коллективе принято решение об учреждении памятного знака «Честь и достоинство», который будет присуждаться наиболее выдающимся работникам предприятия, оставившим заметный след в создании, эксплуатации и развитии российского атомного ледокольного флота. Вчера, 12 ноября, почетный знак за номером 1 вручил Эдуарду Ташеву генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша.

ДИАЛОГ МОЖЕТ БЫТЬ КОНСТРУКТИВНЫМ

11.11.10

   Эта дискуссия на борту атомного ледокола «Ленин» была по своему знаковой. Вроде бы не такая уж новость, когда за одним столом встречаются представители официальных государственных учреждений и неправительственных ( проще говоря, общественных) экологических организаций и объединений. Но, как правило, идет между ними не конструктивный  диалог, а перепалка с метанием в друг друга критических стрел, с непримиримостью оценок и позиций. Фредерик Хауге, президент авторитетного в Европе норвежского экологического объединения «Беллона», беседовавший на «Ленине» с представителями организаций ядерной энергетики Кольского полуострова, был настроен иначе и сразу заявил свою позицию: «Мы можем дискутировать, но при этом оставаться друзьями»

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.