Новости предприятия

25.01.11: Поздравление А.К. Синяева

     24 января на Росатомфлоте состоялось чествование Александра Кирилловича Синяева,  ветерана атомного ледокольного флота, многие годы жизни посвятившего вопросам эксплуатации и ремонта атомоходов. На вечер чествования  пришли руководители предприятия, а также работающие до сих пор ветераны атомфлота, хорошо знающие юбиляра по совместной работе. Приветствие генерального директора ФГУП «Атомфлот» Вячеслава Рукши зачитал его заместитель по персоналу и социальным вопросам Юрий Соленов. В нем говорится:

    - От имени и по поручению коллектива Федерального государственного предприятия атомного флота сердечно, от души поздравляю Вас с замечательным юбилеем – 70-летием со дня рождения!

   Почти вся Ваша трудовая биография неразрывно связана со становлением и развитием отечественного атомного ледокольного флота. Вы начинали свою деятельность, когда мурманское предприятие по ремонту и техническому обслуживанию гражданского атомного флота только создавалось и носило прозаическое, мало кому понятное название «База-92». Уже в те годы Вам довелось принимать участие в сложных, зачастую совершенно новых технологических операциях, связанных с ядерным топливом для атомных ледоколов. Мы помним и отдаем должное Вашему участию в сложнейшей морской операции по затоплению реакторного отсека первого в мире атомного ледокола «Ленин. Впоследствии, став техническим директором атомного флота, заместителем начальника Мурманского морского пароходства, Вы успешно руководили коллективом специалистов, надежно обеспечивавших безопасную эксплуатацию судов с ядерной энергетической установкой. В 1996 году, вернувшись на ремонтно-технологическое предприятие «Атомфлот» и вплоть до завершения активной трудовой деятельности в 2005 году, Вы возглавляли это сложное, многопрофильное производство в непростой период  реформирования нашей экономики.

     Уважаемый Александр Кириллович, мы высоко оцениваем  Ваш большой и разносторонний вклад  в дело становления и развития атомного ледокольного флота и отдаем должное Вашим деловым и профессиональным качествам, умению руководить коллективом. Закономерно, что ваши трудовые заслуги и достижения были высоко отмечены государственными и ведомственными наградами, среди которых орден «Знак почета». Медали «300 лет российскому флоту» и «Ветеран труда», знаки профессионального признания «Почетный работник морского флота» и «Почетный полярник».

    Искренне желаем Вам крепкого флотского здоровья, бодрости, долгих лет, душевного спокойствия и благополучия. Мы всегда рады видеть Вас на родном предприятии, которому вы отдали столько сил.

   В этот вечер звучало еще немало добрых слов и пожеланий в адрес Александра Кирилловича Синяева. От коллектива Мурманского морского пароходства его поздравил заместитель генерального директора по экономике Леонид Прилипко. А ветераны Росатомфлота вспомнили немало эпизодов совместной работы, из которых и складывается история предприятия.

   Отдел внешних связей ФГУП «Атомфлот»

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.