Новости предприятия

14.04.11: ИНФОРМАЦИИ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

ИНФОРМАЦИИ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

        11 апреля в Киркинесе, Норвегия, открылся информационный центр высокоширотной логистики.  Центр логистики создан компанией Tschudi Shipping Company при  сотрудничестве с Росатомфлотом Госкорпорации «Росатом». Сотрудники центра будут вести информационно-аналитическую работу,   консультировать заинтересованные компании по вопросам работы в Арктике,  предоставлять информацию о ледовом покрытии, глубинах, чрезвычайных ситуациях, таможенных процедурах и сборах, буксировке, ледовой проводке.
      На церемонии открытия присутствовали послы всех стран, входящих в Арктический совет, представители ФГУП «Атомфлот», глава Баренц-секретариата Рюне Рафаэльсен, госсекретарь Министерства иностранных дел Норвегии Эрик Ланстейн, а также президент компании Tschudi Shipping Company Феликс Чуди.
       Господин Чуди  на открытии Центра  отметил, что без помощи «Атомфлота» осуществление таких проектов  было бы невозможно,  партнерские отношения с Россией и особенно с  «Атомфлотом»  должны  крепнуть год от года.
        В работе центра ФГУП «Атомфлот» станет партнером в информационной поддержке и  поможет в  разработке совместных будущих  проектов.
       Напомним,  Tschudi Shipping Company сотрудничает с «Атомфлотом» в транзитных проводках. Летом 2010  года компания Чуди групп официально  открыла рудник Сюдваранегер, на котором добывают и обогащают железорудный концентрат. В конце лета прошлого года в сопровождении атомного ледокола «50 лет Победы»  балкер "Нордик Баренц", доставил 41 тысячу  тонн этого норвежского концентрата  по трассе СМП из Европы в Китай. В этом году в планах компании с конца июня по начало сентября перевезти по Севморпути 400 тысяч тонн железорудного концентрата.

Отдел внешних связей Росатомфлота
     

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.