Новости предприятия

03.05.11: На Северный полюс – в качестве премии

На Северный полюс – в качестве премии

       25 апреля на Росатомфлоте Госкорпорации Росатом состоялась встреча руководства предприятия с молодыми специалистами.  К диалогу пригласили всех, кто младше 35 и имеет высшее образование.   Это первая подобная встреча на «Атомфлоте». Руководство обещает – диалог будем  налаживать.
      Собравшиеся в актовом зале предприятия в тот день услышали о планах и перспективах предприятия, о программах Госкорпорации, а также смогли поделиться своими предложениями и идеями с руководством «Атомфлота».  С молодыми специалистами встретились  генеральный директор «Атомфлота» Вячеслав Рукша, его первый заместитель, главный инженер Мустафа Кашка, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Юрий Соленов и председатель профкома Александр Агарков.
     Тон встрече задал генеральный директор. Вячеслав Владимирович Рукша рассказал молодежи, что цель предприятия сегодня – достойно, без сбоев  эксплуатировать ледокольный флот. 
- Наша главная задача – крайне ответственно, рационально поддержать существующие атомные ледоколы, - сказал генеральный директор. -  Ныне действующий флот должен отработать практически до 2025 года. В ближайшее время, я надеюсь, начнется строительство  серии минимум из трех универсальных ледоколов. И именно Вам – молодым специалистам -  предстоит обеспечивать работу России в Арктике.  Я уверен, совершеннее и экологичнее технологии для освоения трасс Севморпути и работы в Арктике, чем атомоходы не придумано.
   Также необходимо понимать, что  на нашем предприятии, как и на любых других предприятиях атомной энергетики,  мы не имеем права совершать  ошибки. И трагедия в Японии, на АЭС Фукусима еще раз доказала – любой ядерный объект это потенциальный источник риска и необходимо, чтобы на них работали  высокообразованные «штучные» специалисты.  Мы в свою очередь, должны поддерживать в Вас желание работать на нашем предприятии.
       В продолжение встречи, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Юрий Соленов рассказал о социальных программах, которые работают на предприятии и в госкоропорации Росатом. Эти программы направлены на улучшение жилищных условий сотрудников Росатомфлота, их санаторно-курортного лечения,  добровольного медицинского страхования, негосударственных пенсионных фондов. 
     Председатель профкома Александр Агарков предложил молодым специалистам объединиться в  общественную организацию:
    - На нашем предприятии организован совет ветеранов. А почему нам не создать какую-то молодежную ячейку? Чтобы было ядро среди активных, молодых людей, которые могли бы в любое время прийти к руководителям предприятия и рассказать о своих инициативах.  Ведь все вы – молодые люди,  у вас много сил, энергии, вы должны двигаться вперед! Так что приходите, не стесняйтесь, мы всегда готовы поддержать Вас в подобных начинаниях.
      Первый заместитель генерального директора - главный инженер Росатомфлота Мустафа Кашка отметил, что в рамках Госкорпорации Росатом есть немало образовательных программ, где можно повысить свою квалификацию – и как раз молодым специалистам необходимо ими пользоваться. Так же главный инженер агитировал всех работников атомного флота  обязательно посетить действующий ледокол и первый атомоход «Ленин», ныне превращенный в музей. В ответ на это, один из специалистов предложил премировать лучших молодых работников предприятия  путешествием  на Северный полюс.  Смелую идею обещали обдумать.
   После выступления руководителей, всем собравшимся предложили задавать вопросы.  Молодежь интересовало разное – возможно ли создать детский сад для малышей атомфлотовцев, почему на семинары и конференции ездят только руководители и начальники, а не простые инженеры, когда появится  стоянка для велосипедов перед зданием управления. Некоторые из этих вопросов уже обсуждались на еженедельной диспетчерской руководителей предприятия.
    Конечно, за час не удалось разрешить всех вопросов молодежи. Но руководство «Атомфлота»  призвало специалистов быть активнее и инициативнее, пользоваться программами предприятия. Следующую встречу назначили на лето – общение должно стать регулярным.

Отдел внешних связей Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.