Новости предприятия

08.08.11: НА «ЯМАЛЕ» ОБСУЖДАЮТ ПАРТНЕРСТВО В АРКТИКЕ

НА «ЯМАЛЕ» ОБСУЖДАЮТ ПАРТНЕРСТВО В АРКТИКЕ

     На борту атомного ледокола «Ямал» Росатомфлота  сейчас проходит международная конференция "Северным морским путем к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике". На несколько дней атомоход стал площадкой для обсуждения наиболее острых вопросов арктического сотрудничества. В работе конференции принимают участие полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев,  министр транспорта Игорь Левитин, вице-президент РАН Александр Некипелов, руководство министерств регионального развития, иностранных дел, природных ресурсов, экономического развития, МЧС, ФСБ, других федеральных органов исполнительной власти. Приглашены представители США, Канады, Дании, Исландии, Норвегии, Швеции, Финляндии.
       Особенность конференции в том, что  атомоход совершает переход по трассе Северного морского пути, от порта Варандей до порта Тикси. По информации РИА-Новости, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев отметил: "Важно, что это обсуждение будет проходить не в тиши залов заседаний, а практически в сердце региона, "в полевых условиях". Думаю, что это должно способствовать успеху нашего мероприятия".
     После арктического перехода участники международной конференции смогут посмотреть на комплексные учения МЧС, которые пройдут в южной части акватории моря Лаптевых, в районе порта Тикси.

Отдел внешних связей Росатомфлота
.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.