Новости предприятия

05.12.11: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АТОМНЫЙ ЛЕДОКОЛЬНЫЙ ФЛОТ!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АТОМНЫЙ ЛЕДОКОЛЬНЫЙ ФЛОТ!

       Награждение Смирнова3 декабря сотрудники  ФГУП «Атомфлот»  Госкорпорации Росатом отметили День атомного ледокольного флота.  В этом году атомному ледоколу «Ленин» исполнилось 52 года – именно с поднятия флага на этом судне в 1959 году началась история Росатомфлота.
       Празднование началось с Торжественного собрания 2 декабря.  В актовом зале Росатомфлота собрались руководители предприятия, капитаны и старшие механики судов, сотрудники береговых подразделений.  Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша подвел итоги года, поздравил сотрудников атомного ледокольного флота и вручил награды лучшим сотрудникам предприятия.  Самую почетную награду – Нагрудный знак «За заслуги в развитии атомного ледокольного флота» вручили Андрею Алексеевичу Смирнову, заместителю генерального директора по эксплуатации флота. Также лучшим сотрудникам  вручили Почетные грамоты и Благодарности Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Почетные грамоты и  Благодарности от ФГУП «Атомфлот».
      Награжденных поздравили городские коллективы, но самым трогательным стало выступление детей сотрудников ФГУП «Атомфлот»  Полины Юматовой и Миши Валькова - ребята прочитали стихотворение про атомный ледокольный флот.
         3 декабря  основной площадкой праздника стал  «именинник» - атомоход «Ленин». В 12.00 здесь прошла пресс-конференция, посвященная итогам работы ФГУП «Атомфлот» в 2011 году.  На вопросы журналистов отвечал генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Владимирович Рукша, первый заместитель генерального директора - главный инженер Мустафа Мамединович Кашка, заместитель генерального директора по эксплуатации флота Андрей Алексеевич Смирнов. Присутствовал на пресс-конференции и Александр Николаевич Баринов – капитан атомохода «Ленин».   В завершении пресс-конференции всем представителям СМИ,  сотрудничающим с ФГУП «Атомфлот» были вручены памятные подарки, а некоторые – были удостоены специальных благодарностей. Так, благодарственное письмо от Росатомфлота вручили корреспонденту РИА «Новости» Анне Юдиной, как представительнице СМИ, которая в течение одного года побывала в двух важнейших экспедициях предприятия  - на атомоходе «Вайгач», когда тот работал на Балтике и на атомном ледоколе «Россия» при смене экспедиции «СП-38».
        В 13.30 в Информационном центре по атомной энергии  прошло награждение победителей конкурса Детской рукописной книги, в 14.00 в кают-компнаии  начался творческий вечер члена Союза писателей России и сотрудника ФГУП «Атомфлот» Николая Васильева. На концерте всем поклонникам лирических песен представили новый диск Николая Васильева и композитора Елены Ростовской.
      В 16 часов на «Ленине» собрались ветераны атомного ледокольного флота, капитаны, старшие и главные  механики судов и руководство предприятия.  Подобные встречи планируют проводить ежегодно.
      А для сотрудников предприятия и их семей лучшим подарком стало посещение Передвижного выставочно-лекционного состава, который прибыл в Мурманск как раз накануне Дня атомного ледокольного флота.Гимнастки

Отдел внешних связей Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.