Новости предприятия

09.12.11: НОВОСТИ ГОСКОРПОРАЦИИ РОСАТОМ

Булавинов
В Москве пройдет конференция по теме кадрового потенциала Росатома

      16-18 декабря в Москве впервые в истории отрасли пройдет масштабное обсуждение кадровой стратегии Росатома – отраслевая конференция «Люди Росатома». Руководство Госкорпорации и дивизионов, а также руководители кадровых служб  предприятий обсудят кадровую стратегию Росатома. По словам Директора департамента управления персоналом Дмитрия Булавинова, будут разработаны пути повышения вовлеченности, без которой трудно достичь амбициозных целей, поставленных Госкорпорацией

 

 

Продолжается внедрение SAP на предприятиях отрасли

      В ОАО «ТВЭЛ» и ОАО «МСЗ» внедрена система для управления базовыми операционными процессами, детального планирования и управления затратами – SAP ERP. В системе работает более 800 пользователей, с 2012 года начнется тиражирование системы для предприятий, а также фабрикационных и газоцентрифужных заводов. Система станет основным инструментом комплексного и полномасштабного разворачивания производственной системы Росатом на предприятиях ТВЭЛа

Сергей Кириенко встретился с иностранными студентами МИФИ


      Сергей Кириенко посетил с рабочим визитом Обнинск, побывав в ИАТЭ НИЯУ МИФИ и Центральном институте повышения квалификации (ЦИПК). Подготовка иностранных специалистов на базе НИЯУ МИФИ является важнейшей составляющей экспорта образовательных услуг. На 55-й Генконференции МАГАТЭ вместе с Концерном Росэнергоатом, ЦИПК подписал практические договоренности с МАГАТЭ о сотрудничестве по подготовке специалистов ядерной инфраструктуры стран-новичков.

Пульс Росатома

ПСРПСР на Петрозаводскмаше дает свои результаты


      Директор по развитию ПСР Сергей Обозов и директор по развитию ПСР Тойота Наото Тадзуке проверили ход работ по внедрению ПСР на ЗАО «Петрозаводскмаш». Тема встречи – обсуждение практических вопросов применения ПСР, а также формирование производственных алгоритмов с учетом опыта внедрения ПСР. «Благодаря комплексу принятых мер удалось в полтора раза сократить цикл изготовления трубных узлов», – отметил Сергей Обозов.


 

Продолжается обсуждение ОВОС Балтийской АЭС


      В Министерстве окружающей среды Дании прошло обсуждение оценки воздействия на окружающую среду проекта Балтийской АЭС. Российские специалисты представили информацию о процедуре выбора площадки, анализе экономических и энергетических предпосылок строительства БалтАЭС, материалы ОВОС. «Добровольное выполнение Россией положений конвенции свидетельствует о транспарентности «Росатома» и готовности следовать международным договоренностям», – отметила представитель Министерства ОС Лайла Вайет-Кнудсен.


Росатом готов строить АЭС за рубежом


      Росатом намерен принять участие в тендере по строительству первой польской АЭС. Соперниками россиян на торгах станут: Франция(AREVA), японо-американский альянс GE/Hitachi, а также компания Westinghouse. В Польше утверждены три кандидатных площадки для размещения первой АЭС – Zarnowiec, Choczewo, Gaski


Начались работы на площадке строительства вьетнамской АЭС

АЭС Вьетнам
      Российские специалисты приступили к работам на стройплощадке АЭС в провинции Ниньтхуан, в рамках межправительственного соглашения о сооружении первой АЭС во Вьетнаме. Первый этап: детальное изучение площадки, на основе чего будут выполнены проектные работы для сооружения АЭС. АЭС «Ниньтхуан-1» в составе двух блоков ВВЭР – на сегодняшний день самых безопасных в мире, ввод первого блока запланирован на 2020 г.


 

 

ПСР на центрифугах


      Сергей Обозов в ходе визита на ОАО «УЭХК» наметил ключевые проекты по внедрению ПСР: на производстве емкостей гексафторида урана, на термической ликвидации агрегатов ГЦ. К концу 2012 года «Комплексная оптимизация производства» на предприятиях Новоуральска повысит производительность труда на 25%, коэффициент эффективности оборудования – 15%. Кроме того, активное участие в проектах ПСР даст новые возможности карьерного роста молодым специалистам


 

В Росатоме наградили ликвидаторов аварии на ЧАЭС


      В Росатоме прошла встреча ветеранов - участников ликвидации аварии на ЧАЭС, приуроченная к 25-летию со дня завершения строительства объекта «Укрытие». Приветствие участникам от имени Аппарата Правительства РФ направил заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Игорь Боровков. В рамках мероприятия свыше 60 ветеранов-ликвидаторов были награждены медалями «За заслуги перед атомной отраслью» I, II и III степеней.


Урановая промышленность продолжает поступательное развитие


      Сергей Кириенко и Равиль Гениатулин (губернатор Забайкалького края) встретились с работниками ОАО «ППГХО» и представителями общественности города. В рамках встречи Сергей Кириенко торжественно вручил ключи от квартир и заявил о завершении строительства последнего дома для переселенцев поселка Октябрьский. Также, Сергей Кириенко посетил 12 и 13 горизонты рудника «Глубокий» и произвел торжественный пуск в наладку подъемной машины шахты 14РЭШ строящегося рудника №8.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.