Новости предприятия

27.06.12: ТУРИСТЫ ОТПРАВИЛИСЬ К СЕВЕРНОМУ ПОЛЮСУ

Атомный ледокол 50 лет победыТУРИСТЫ ОТПРАВИЛИСЬ К СЕВЕРНОМУ ПОЛЮСУ

     
     26 июня начинается  очередной туристический сезон в Арктике – в первый круиз к Северному Полюсу отправится а/л «50 лет Победы» Росатомфлота.    В этом году самый большой в мире атомный ледокол  совершит  четыре рейса к макушке планеты.  Меняться будут  компании-фрахтователи:  первые два рейса проведет компания Quark Expeditions,   еще дважды туристов к Северному Полюсу доставит компания Poseidon. Возможно, к  этим рейсам прибавится еще один – желание провести на Северном полюсе конкурс красоты выразили представители Китая.
     Летом 2012 года на макушку планеты попадут почти 500 туристов со всего мира.  Несмотря на то, что данный круиз относят к числу самых дорогих в мире, количество желающих попасть на Северный Полюс увеличивается каждый год. Но возможно, в ближайшие несколько лет  Росатомфлоту придется отказаться от такого путешествия – грузопоток по трассам Северного морского пути растет ежегодно и лето -  время самой интенсивной работы на СМП.
     Тем, кто пойдет в круиз в этом году, как обычно,  скучать не придется. Помимо захватывающей   природы, круглосуточного солнца и полета к Архипелагу Земля Франца-Иосифа с уникальными птичьими базарами, покорителей Полюса ожидают лекции  лучших мировых ученых – историков, геологов, гляциологов. Кстати, одним из счастливчиков, который попадет на Северный Полюс в этом году, станет известный знаток интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Максим Поташев.  Именно он стал обладателем специального приза от Госкорпорации «Росатом» в финале Летней серии игр.

Отдел внешних связей Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.