Новости предприятия

20.05.13: Поздравили и наградили победителей

НаграждениеПоздравляли, награждали победителей конкурса «Мой атом – 2013»

      18 мая в Информационном центре по атомной энергии в г. Мурманске  на атомном ледоколе «Ленин» Росатомфлота наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой атом – 2013».
      В двух возрастных категориях и в пяти номинациях жюри – представители городского информационно-методического центра работников образования Мурманска, ФГУП «Атомфлот», Художественного музея из 117 работ поступивших на конкурс, определили 25 работ победителей регионального этапа.
      Дипломы получили 29 мальчишек и девчонок и коллектив подготовительной группы детского сада, кроме того 25 педагогам, подготовившим и помогавшим юные творцам были вручены благодарности.
      Победители нарядные, в сопровождении родителей и педагогов не просто получали заслуженные дипломы и подарки, но и делились секретами своего мастерства.
      Так, например, победитель (2 место) в номинации «Работа из любого материала» Дядькина Мария, воспитанница детского сада № 128, (г. Мурманск) и педагоги Атрощенко Галина Николаевна и Федорова Елена Вячеславовна, подготовившие ее, рассказали о том, как и из каких материалов была сделана картина «Возвращение домой». Оказалось, что картина была выполнена в технике аппликации из ткани.
      Один их авторов макета «Космозвездоискатель» Сорокин Илья продемонстрировал присутствующим все новаторские идеи своего изобретения, например, экран для показа инопланетянам мультиков, капсулу для сна, приспособление для поимки метеоритов.
      Во время награждения гости также увидели мультфильм «Мой атом», подготовленный юным аниматором первоклассником гимназии № 2 Моренко Виталием.
      В конце праздничного вечера руководитель мурманского информационного центра по атомной энергии Валентина Юшко сказала, что фото работ победителей продолжает борьбу уже на всероссийском этапе и пригласила юных мурманчан участвовать в конкурсах центра, пожелала всем присутствующим новых творческих проектов, новых работ и новых наград.
     
Руководитель Информационного центра
по атомной энергии в г. Мурманске      В.П. Юшко

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.