Новости предприятия

14.02.14: СЕНАТОР ВЛАДИМИР ЧУБ ПОСЕТИЛ РОСАТОМФЛОТ

Рукша и ЧубСЕНАТОР ВЛАДИМИР ЧУБ ПОСЕТИЛ РОСАТОМФЛОТ

            12  февраля    в рамках рабочей поездки в Мурманскую область сенатор Владимир Чуб посетил ФГУП «Атомфлот», где состоялась его встреча  с генеральным директором Росатомфлота Вячеславом Рукшей.
           В ходе встречи были подняты темы строительства нового универсального атомного ледокола «Арктика», а также участие атомных ледоколов Росатомфлота в крупнейших проектах, таких как «Ямал-СПГ» и строительство порта Сабетта в Обской губе. Вячеслав Владимирович Рукша отдельно заострил внимание на необходимости ускорения темпов строительства серии универсальных атомоходов с целью недопущения ледовой паузы в районе 2020-х годов: «Учитывая прогнозы реализации важнейших проектов Арктического региона, а также необходимость выведения из эксплуатации сразу нескольких атомоходов в районе 2018 и 2019 годах, считаю, что ускорение строительства серии атомных ледоколов нового поколения – вопрос, о котором стоит задуматься уже сегодня, чтобы не допустить срыв важнейших задач».
           В ходе визита  Сенатору показали объекты инфраструктуры  ФГУП «Атомфлот», а также провели экскурсию на  действующий  атомный ледокол «Таймыр».

Управление коммуникаций Росатомфлота

В. Чуб и капитан ал Таймыр С.Киселев

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.