Новости предприятия

04.03.14: ДЕЛЕГАЦИЯ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С МЯЧОМ РОССИИ ПОСЕТИЛА АТОМОХОД «ЛЕНИН»

ДЕЛЕГАЦИЯ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С МЯЧОМ РОССИИ ПОСЕТИЛА АТОМОХОД «ЛЕНИН»

Посещение ИЦАО          3 марта атомный ледокол «Ленин» Росатомфлота посетила делегация Федерации хоккея с мячом России во главе с президентом ФХМР Борисом Скрынником и вице-президентом Федерации, депутатом Государственно Думы РФ, знаменитым спортсменом Николаем Валуевым. Прибыв в Мурманск с деловым визитом, а также на открытие Финала Первенства России по хоккею с мячом, гости с удовольствием посетили первенец атомного ледокольного флота.
        Во время экскурсии гостям показали исторические помещения а/л «Ленин» и Информационный центр по атомной энергии. Особое внимание уделили ходовому мостику атомохода.  Увиденное вызвало у гостей множество вопросов – от исторического значения показанных помещений до современной деятельности атомного ледокольного флота России и перспективах его развития.
        При посещении салона капитана, капитан а/л «Ленин» Александр Баринов подарил Николаю Валуеву набор почтовых марок с исторического рейса а/л «50 лет победы» на Северный полюс с этапом Эстафеты Олимпийского огня.  «Пусть этот набор дополнит коллекцию марок, которую Вы собирали в детстве», - пожелал капитан. До этого Николай Сергеевич поделился воспоминаниями о том, что в детстве коллекционировал почтовые марки, и на одной из них как раз был изображен атомный ледокол «Ленин».
       Коснулись во время общения и деятельности Федерации хоккея с мячом России. Президент ФХМР Борис Скрынников рассказал об успехах Федерации,  множестве турниров по хоккею с мячом, которые проводятся в России, поддержке как детских, так и взрослых команд, а также о внимании болельщиков  к турнирам по русскому хоккею.
          - По посещаемости в России хоккей с мячом  на третьем месте – после хоккея с шайбой и футбола, - подчеркнул Борис Иванович. – Сегодня он активно развивается в 47 регионах России, в том числе и в Мурманской области. Федерация заинтересована в развитии хоккейного клуба «Мурман». Команда в Мурманской области должна быть обязательно! Рядом Скандинавия, мы могли бы проводить множество турниров международного уровня. Я думаю, это важно и для региона. Мы, как Федерация, готовы участвовать, поддержать, помочь. Нам бы хотелось, чтобы хоккей с мячом развивался в Мурманской области!
    Николай Валуев в свою очередь пожелал удачи и процветания атомному ледоколу «Ленин» и всему атомному ледокольному флоту.
    На ходовом мостикеПрезидент ФХМР
Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.