Новости предприятия

31.07.14: «Ямал» обеспечит безопасность масштабной сейсморазведки

Ямал«Ямал» обеспечит безопасность масштабной сейсморазведки

  30 июля а/л «Ямал» приступил к ледокольному обеспечению научно-исследовательского судна «Академик Федоров». Участникам экспедиции предстоит собрать геофизические данные по нефтегазаносности российского континентального шельфа за пределами 200 мильной зоны. Результаты этой сейсморазведки станут основой российской заявки в Комиссию по границам континентального шельфа при ООН.
  Эти работы проводятся в рамках государственного контракта, заключенного между ОАО «МАГЭ» и Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане Федерального агентства по недропользованию. Геофизические исследования пройдут в прогибе Вилькицкого, котловинах Подводников, Амундсена, Нансена, Макарова и внешнем шельфе морей Лаптевых и Восточно-Сибирского. Площадь участка работ составит около 350.000 кв. километров.
  Результаты масштабной сейсморазведки могут привести к расширению континентального шельфа России. Планируется, что а/л «Ямал» будет задействован в работах до середины сентября этого года.

Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.