Новости предприятия

17.11.14: Команда OSART посетила Росатомфлот

Команда OSART посетила Росатомфлот


  15 ноября ФГУП «Атомфлот» посетили члены команды миссии OSART МАГАТЭ. Представители Болгарии, Китая, Великобритании, Словакии, Чехии, Австрии, Ирана и Бельгии побывали на а/л «Ямал» и ледоколе-музее «Ленин».
  В Росатомфлот эксперты МАГАТЭ приехали с Кольской АЭС. Там с 11 ноября проходит проверка эксплуатационной безопасности - миссия OSART. Международная команда делает сравнение существующей практики эксплуатации на АЭС по отношению к стандартам МАГАТЭ. По результатам проверки команда OSART подготовит развернутый итоговый отчет. В перерыве между работой члены международной команды захотели увидеть, как выглядит атомный ледокольный флот.
  Для экспертов МАГАТЭ провели экскурсию на а/л «Ямал». Стоит отметить, что ранее никто из иностранных специалистов не был на атомных ледоколах.
  «Это потрясающая экскурсия. Было очень интересно. Атомный ледокол производит сильное впечатление», - говорит заместитель главного инженера отдела технологической поддержки Цзянсуской Ядерной Энергетической Корпорации Чжан Юн.
  После действующего атомохода эксперты МАГАТЭ побывали на борту ледокола-музея «Ленин». Здесь им рассказали об истоках создания Росатомфлота и перспективах его развития.

Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.