Новости предприятия

24.03.15: Генеральный директор Росатомфлота Вячеслав Рукша вошел в состав Государственной комиссии по развитию Арктики

Генеральный директор Росатомфлота Вячеслав Рукша вошел в состав Государственной
комиссии по развитию Арктики

     Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша вошел в состав Государственной комиссии по развитию Арктики. Положение о работе Госкомиссии было утверждено распоряжением №228 Правительства РФ от 14 марта 2015 года. Создание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики позволит организовать взаимодействие федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, других государственных органов и организаций при решении социально-экономических задач развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности.
    «Целями деятельности Государственной комиссии является защита национальных интересов Российской Федерации в Арктике и решение стратегических задач, определенных Основами государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, а также кардинальное повышение эффективности государственного управления в Арктической зоне Российской Федерации» - говорится в документе.
     Руководителем Государственной комиссии по развитию Арктики назначен заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин. В состав вошли более 60 человек. Среди них руководители ряда федеральных министерств и ведомств, высшие должностные лица субъектов РФ, полностью или частично находящихся в Арктике, полпреды президента в Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах, а также руководители и сотрудники компаний, ведущих добычу полезных ископаемых, представители научных и общественных организаций.

Управление коммуникаций Росатомфлота
с использованием материалов открытых источников

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.