Новости предприятия

09.11.15: Росатомфлот посетили учащиеся профильных классов «ПО «Маяк»

Визит ПО МаякРосатомфлот посетили учащиеся профильных классов «ПО «Маяк»


    1-3 ноября ФГУП «Атомфлот» посетили 9 учащихся профильных классов «ПО «Маяк». Для победителей школьных олимпиад в Росатомфлоте подготовили специальную программу, в которую вошло знакомство с историей города-героя Мурманска и деятельностью единственного в мире атомного ледокольного флота.
    В первый день учащиеся вместе с преподавателем и представителем «ПО «Маяк» посетили Областной краеведческий музей и совершили увлекательную обзорную экскурсию по городу. Они смогли увидеть, какое место в истории Кольского Заполярья занимает атомный флот.
    Второй день визита начался с экскурсии на атомном ледоколе «50 лет Победы». Ребята побывали в машинном отделении, ЦПУ, спортзале, сауне и мостике. Капитан атомохода Олег Щапин рассказал школьникам о работе экипажа и объяснил, как ледокол двигается во льдах.
    После знакомства с современным атомным ледоколом группа отправилась в музей «Мурманского морского пароходства» и познакомилась с историей атомного флота. После этого школьники вернулись в Росатомфлот и совершили обзорную экскурсию по предприятию. День учащихся завершился встречей с заместителем генерального директора по персоналу и социальным вопросам ФГУП «Атомфлот» Юрием Соленовым и представителями Совета молодежи Росатомфлота.
     Заключительный день победителей школьных олимпиад начался в океанариуме, а завершился на атомном ледоколе «Ленин» и в «Информационном центре атомной отрасли».
   - Нас до сих пор переполняют эмоции, - говорит руководитель учебного центра ФГУП «ПО «Маяк» Ирина Дорогина. - Ребята в восторге. Одним больше всего понравилась экскурсия на ледокол «50 лет Победы», а другим - ледокол-музей «Ленин». Все было настолько интересно, что нам даже пока сложно выделить, что оказалось самым-самым в Росатомфлоте.
В планах ФГУП «ПО «Маяк» и ФГУП «Атомфлот» организация ответной экскурсии для детей работников Росатомфлота.

Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.