Новости предприятия

07.09.16: «Атомфлот» - участник фестиваля науки «КСТАТИ»

«Атомфлот» - участник фестиваля науки «КСТАТИ»

  С 15 по 17 сентября 2016 года впервые в Мурманске пройдет фестиваль науки «КСТАТИ». Мероприятие проводится по инициативе сети Информационных центров по атомной энергии и при поддержке ФГУП «Атомфлот».

  Фестиваль науки «КСТАТИ» — это марафон интерактивных лекций, научно-популярных шоу, интеллектуальных игр, мастер-классов, кинопоказов и ток-шоу, цель которых рассказать участникам о проблемах, которыми занимаются ученые по всему миру и о том, какое значение научные работы и исследования имеют для повседневной жизни обычного человека. 

  В общей сложности в рамках фестиваля в Мурманске пройдет 35 мероприятий, среди которых научно-популярное шоу «Суд над супергероями», «Наука. Вкусно», ток-шоу «Разберем на атомы», квест «Ночь на ледоколе», мастер-классы для педагогов и школьников, лекции, интеллектуальные игры.  

  Представители Росатмфлота выступят в качестве экспертов фестиваля наравне с приглашенными гостями из МГУ им. Ломоносова, ВШЭ, РАН, БФУ им. И. Канта, ФИВТ МФТИ . 15 сентября в актовом зале МГТУ начальник штаба морских операций ФГУП «Атомфлот» Владимир Арутюнян прочитает лекцию о значении ледокольного флота России на трассе Северного морского пути. 

  В общей сложности фестиваль «КСТАТИ» охватит 12 городских площадок: его эксперты выступят в Мурманском арктическом государственном университете, на атомоходе «Ленин», в лицеях и гимназиях города. Встречи с представителями науки также состоятся и в неформальной обстановке.

  Ознакомиться с полной программой фестиваля и записаться на участие в мероприятиях можно на сайте Информационного центра по атомной энергии в Мурманске. Следить за новостями также удобно и в социальных сетях: группе мероприятия Вконтакте и в Facebook.

  Управление коммуникаций Росатомфлота.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.