Новости предприятия

28.03.17: Росатомфлот и «Норникель» продлили договор на оказание ледокольных услуг

Росатомфлот и «Норникель» продлили договор на оказание ледокольных услуг

  28 марта в Мурманске генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша и старший вице-президент - руководитель блока сбыта, коммерции и логистики ПАО «ГМК «Норильский никель» Сергей Батехин подписали соглашение о продлении до 2022 года договора на услуги по прокладке и поддержанию проходимости каналов в ледовом припае реки Енисей, от Енисейского залива до порта Дудинка и обратно, в целях обеспечения безопасного судоходства и поддержания коммерческой эксплуатационной скорости судов «Норникеля».

  - Несмотря на то, что наши многолетние партнеры обладают собственными судами ледового класса, от наших услуг они не отказываются, - отмечает генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша. – В горно-металлургической компании понимают, что только с привлечением атомных ледоколов можно говорить об эффективности транспортной системы по доставке продукции. Без атомоходов невозможно поддержание коммерческой скорости движения судов, а как следствие - и выполнение контрактных обязательств.

  В период с января до середины мая мелкосидящие атомные ледоколы Росатомфлота «Таймыр» и «Вайгач» поддерживают проходимость каналов в ледовом припае реки Енисей от Енисейского залива до порта Дудинка и обратно.

Отдел коммуникаций Росатомфлота.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.