Новости предприятия

10.05.18: Росатомфлот принял участие в праздничном шествии ко Дню Победы

  9 мая Росатомфлот принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники предприятия прошли в составе праздничной колонны от площади Пять Углов до мемориала Защитникам Советского Заполярья.

  В состав парадных расчётов пешей колонны Парада Победы в Мурманске вошли 500 воинов-североморцев, пограничники и спасатели, представители других силовых структур и ведомств, а также воспитанники мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища. По проспекту Ленина проехали 49 единиц современной и исторической военной техники, за ними проследовали участники «Бессмертного полка».

  Сотрудники Росатомфлота прошли по городу с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

  - Мой отец, Кузнецов Александр Александрович, служил в составе Северного флота комендором зенитной пулеметной установки, – рассказывает инженер 2 категории группы планирования и подготовки производства ПДО судоремонтного производства ФГУП «Атомфлот» Александр Кузнецов. – О показывал мне, где в сопках во время войны стояли орудия.

  Движение «Бессмертного полка» становится все более массовым. В честь 73-й годовщины Победы акция объединила 10,4 миллиона человек из разных стран. Работники Росатомфлота присоединились к этому движению в 2017 году. Предприятие оказало работникам помощь в изготовлении штендеров с портретами их родных.

  В Мурманске участники праздничного шествия почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала Защитникам Советского Заполярья.

  Отдел коммуникаций Росатомфлота.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.