Новости предприятия

05.06.18: День защиты детей с Росатомфлотом

  2-3 июня семьи сотрудников Росатомфлота отметили День защиты детей. Совет молодежи ФГУП «Атомфлот» организовал для ребят и их родителей посещение Музея познавательных наук «Фокус».

  Школьники и дошколята узнали природу физических явлений, стали участниками познавательных опытов с водой, светом и электричеством. Информационный центр по атомной энергии города Мурманска подготовил для ребят интерактивную площадку с интеллектуальными и подвижными играми.

  На память о посещении музея познавательных наук ребята получили кружку с неповторимым авторским дизайном, а также значок или магнит с изображением судов атомного ледокольного флота, сделанный своими руками.                                                                                              

  - Мы предложили коллегам семейный досуг в новом формате, - говорит член Совета молодежи Валерий Максимов. – Музей, в котором дети не чувствуют себя скованно, а могут потрогать экспонаты руками и окунуться в мир науки буквально с головой. Такого в нашем городе еще не было. В итоге дети – в восторге, родители тоже остались довольны. Мы на правильном пути!

  3 июня сотрудники предприятия провели день на территории комплекса «Огни Мурманска». Поделившись на команды, малыши преодолевали полосу препятствий, стреляли в тире, катались с родителями на лодке, а самые смелые пролетели через озеро на «тарзанке». В завершение уличного праздника представители Первичной профсоюзной организации и Совета молодежи ФГУП «Атомфлот» Анжелика Шошина и Александр Мелитонов объявили о старте Марафона добрых дел.

  - Надеемся, что этот день станет важной точкой, с которой начнется ваш путь в новый мир, где вы главные творцы, умельцы и доброделы, – обратилась к ребятам инициатор Марафона добрых дел Анжелика Шошина. – Удачи вам, ребята!

  В течение года дети сотрудников предприятия будут записывать свои добрые дела в специальные блокноты - «блокКотики», а также выкладывать сообщения, фото и видеоотчеты в группу «Доброделы Росатомфлота» ВКонтакте (https://vk.com/dobrorosatomflot).

  Обращаем внимание: возраст участников Марафона решено повысить до 18 лет. Подведение итогов акции состоится через год. Самые активные «доброделы» получат подарки от администрации ФГУП «Атомфлот» и Первичной профсоюзной организации.

  Отдел коммуникаций Росатомфлота.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.