Новости предприятия

01.04.19: Электрогазосварщик Игорь Агеев – бронзовый призер дивизонального чемпионата по методике WorldSkills

  Электрогазосварщик 3 разряда корпусно-сварочного участка ФГУП «Атомфлот» Игорь Агеев стал бронзовым призером дивизионального чемпионата по методике WorldSkills в компетенции «Сварочные технологии». 1 апреля в Росатомфлоте состоялось чествование победителя с участием генерального директора ФГУП «Атомфлот» Мустафы Кашки.

  Дивизиональный чемпионат по методике WorldSkills проходил в период с 25 по 29 марта на базе ФГУП «ПО «Маяк» в городе Озерск Челябинской области.

  За 18 часов участники должны были справиться с заданиями четырех модулей, соответствующих разным видам сварки. Специалисты работали с обыкновенной сталью, алюминием и нержавеющей сталью. Все задания представлены по стандартам мирового чемпионата WorldSkills.

  Предварительно Игорь Агеев прошел подготовку к Чемпионату по стандартам WorldSkills в Центре компетенций по сварочным технологиям в филиале АО «АЭМ» - технологии» «Атоммаш» в городе Волгодонске.

  «Подготовка в Волгодонске оказала большое влияние на мой результат, - считает Игорь Агеев. – Спасибо предприятию за эту возможность! Что касается моего результата, скажу, что могло было быть лучше.  Я совершил две ошибки, и, если бы не они, занял бы 1 место. В следующем году – только победа!».

  Вклад в победу Игоря Агеева внесли его старшие коллеги. Мастер участка по комплексному обслуживанию береговой инфраструктуры Денис Барабанщиков занимался подготовкой к чемпионату. В роли наставника выступил судокорпусник-ремонтник 3 разряда корпусно-сварочного участка Андрей Востоков.

  «Спасибо не только тебе, но и педагогам колледжа, которые подготовили такого квалифицированного сотрудника и наставникам предприятия, - говорит генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. – Надеюсь, что победителей WorldSkills с нашего предприятия станет больше. Все узнают, что атомные ледоколы ремонтируют самые высококлассные специалисты!».

  Заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям ФГУП «Атомфлот» Мария Нуждинова обратила внимание, что на предприятии и в отрасли создаются все условия для развития профессиональных компетенций.

  «Сегодня престижно быть не только руководителем, но и высококлассным рабочим, – отметила Мария Нуждинова. - Игорь Агеев - это такой специалист. «Бронза» в дивизиональном чемпионате – достойный результат. Спасибо за победу!»

  Инженер-технолог 1 категории группы сварки Александр Требузье выступил экспертом на дивизиональном чемпионате. Он отметил сложность заданий, с которыми удалось справиться молодому специалисту.

  «Соревнование проходило на очень высоком профессиональном уровне, - подчеркнул Александр Требузье. – Ребята, занявшие в чемпионате 1 и 2 место, и участники вне конкурсной программы показали серьезную подготовку. Они оттачивают свое мастерство, что называется, по 25 часов в сутки, 13 месяцев в году. Игорь показал хороший результат».

  Следующий дивизиональный чемпионат по методике WorldSkills состоится в 2020 году. Победа в нем дает право участвовать в чемпионате профессионального мастерства по методике WorldSkills – АtоmSkills.

  Справка

  Агеев Игорь, электрогазосварщик 3 разряда корпусно-сварочного участка. Родился 28 мая 1995 года.

  В 2017 году окончил ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» по специальности «Сварочное производство» с присвоением квалификации – техник.

  2015 г. - 1 место в региональном чемпионате WorldSkills Russia в Мурманской области в компетенции «Сварочное производство».

  2016 г. - Золотая медаль ArctikSkills в компетенции «Сварка» Норвегия.

 Участник Финала 1 открытого чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа по компетенции «Сварочные технологии».

  2016 г. - Участник Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

  2018 г. Эксперт компетенции «Сварочные технологии» в международном конкурсе профессионального мастерства ArctikSkills Торнио (Финляндия).

  2018 г. Эксперт по компетенции «Сварка» в IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Мурманской области.

  Отдел коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.