Новости предприятия

25.12.19: Росатомфлот стал участником Дня карьеры Госкорпорации "Росатом"

19 декабря 2019 года состоялся День карьеры Госкорпорации «Росатом» — ключевое отраслевое карьерное мероприятие для студентов, которое ежегодно проводится на базе лидера опорных вузов Госкорпорации — НИЯУ МИФИ. В 2019 году в Дне карьеры приняло участие свыше 2300 студентов и выпускников из более чем двадцати профильных, в том числе опорных вузов Росатома.

От ФГУП «Атомфлот» в мероприятии приняли участие менеджер по обучению и развитию Анна Забелина, инженер по радиационной безопасности а/л «Таймыр» Сергей Столяров.

На торжественном открытии Дня карьеры ректор Михаил Стриханов, приветствуя участников, отметил: «Как показывает практика, симбиоз работодателей и студента даёт хороший результат. Мы гордимся тем, что НИЯУ МИФИ является базовым университетом Росатома. Сегодня мы готовим совместную стратегию, думаю, что ваши карьерные траектории будут ещё более успешными».

 «Росатомфлот активно развивается, строятся новые ледоколы, на которые требуются квалифицированные инженерные кадры и данная площадка лучше всего подходит для поиска молодых и активных специалистов на позиции инженера оператора 1 категории и инженера по радиационной безопасности. Арктика является ключевым приоритетом Росатома и России в целом, поэтому ребята проявили живой интерес к стенду, задавали множество вопросов. В 2013 году я, будучи студентом МИФИ, сам участвовал в подобном мероприятии, и было очень приятно вернуться в стены альма-матер, встретить бывших коллег и однокурсников», - рассказал Сергей Столяров.

Кроме того, в ярмарке вакансий приняли участие более 20 предприятий Росатома: студентам были представлены программы практик, стажировок и целевого обучения, а главное — существующие в данный момент вакансии для трудоустройства выпускников. Программа Дня карьеры включала не только экспресс-собеседования и стендовую сессию предприятий атомной отрасли, но и мотивирующие выступления спикеров, консультации по управлению карьерой и ключевым направлениям деятельности Росатома, квест, олимпиаду по имитационному компьютерному 3D-моделированию в программе «ЛОГОС», презентацию стройотрядов, традиционную интеллектуальную игру «Корпорация знаний – перезагрузка», мастер-классы от Академии Росатома на темы результативного собеседования, эмоционального интеллекта, эффективного тайм менеджмента и важности английского языка для специалиста физической или инженерной специальности, планирующего карьеру в отрасли.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.