Новости предприятия

02.06.20: Атомный контейнеровоз «Севморпуть» завершил зимне-весеннюю навигацию

2 июня атомный контейнеровоз «Севморпуть» вернулся в порт приписки Мурманск. Единственное в мире транспортное судно с ядерной энергетической установкой с марта месяца успешно выполнило 3 рейса.

После завершения планового докового ремонта в Санкт-Петербурге атомный контейнеровоз, самостоятельно без ледокольной проводки, обеспечил доставку генерального груза для проекта «Арктик СПГ 2», а затем выполнил два рейса в направлении архипелага Земля Франца-Иосифа. На ледовый припай в бухте Северная экипаж обеспечил выгрузку бетонных плит, контейнеров, строительных материалов и автотехники. «Наши партнеры высоко оценили работу экипажа атомного контейнеровоза, - отмечает генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. – Контрактные обязательства выполнены в срок и на должном профессиональном уровне».

В ближайшее время на атомном контейнеровозе «Севморпуть» будет произведена смена экипажа. Планируется, что в середине июля судно вновь выйдет в акваторию Северного морского пути.

Отдел коммуникаций Росатомфлот

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.