Новости предприятия

ФГУП «Атомфлот» успешно прошло проверку Московского центра ВАО АЭС

05.07.21: ФГУП «Атомфлот» успешно прошло проверку Московского центра ВАО АЭС

  2 июля во ФГУП «Атомфлот» завершилась повторная корпоративная партнерская проверка и повторная партнерская проверка Московского центра Всемирной ассициации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС, WANO).

  Проверку провели 10 экспертов Московского центра ВАО АЭС из России.

  Главные цели проверки заключались в оценке текущего состояния областей для улучшений и эффективности корректирующих мер, разработанных ФГУП «Атомфлот» по итогам корпоративной партнерской проверки, состоявшейся в ноябре 2017 года и итогам партнерской проверки, состоявшейся в 2018 году, а также в оценке усилий, направленных на повышение безопасности и надежности атомного ледокольного флота.

  Эксперты проверили документацию предприятия и провели интервью с руководителями береговых служб, а также представителями экипажей атомных ледоколов «Вайгач» и «50 лет Победы». Было проведено совещание с руководством ФГУП «Атомфлот». Эксперты подчеркнули, что обмен информацией между командой ВАО АЭС и персоналом предприятия был очень открытым и продуктивным.

  Руководством ФГУП «Атомфлот» было отмечено, что результаты партнерских проверок компании понятны и они будут способствовать совершенствованию безопасной эксплуатации атомных ледоколов. Предприятие предпримет необходимые действия для реализации рекомендаций, предложенных командами Московского Центра ВАО АЭС.

Отдел коммуникаций ФГУП «Атомфлот»

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.