Новости предприятия

26.04.22: В Росатомфлоте состоялась акция по сдаче донорской крови в рамках проекта «Пульсация»

  26 апреля в Росатомфлоте состоялась акция по сдаче крови в рамках отраслевого проекта «Пульсация». Донорами стали 31 сотрудник ФГУП «Атомфлот» и АО «АтомЭнергоСбыт» (Мурманский филиал).

  «Пульсация» – теперь не только о популяризации кадрового донорства, но и о возможности увеличить количество доноров костного мозга. Во время акции трое сотрудников прошли типирование для  включения в реестр доноров костного мозга.

  20 апреля, в Национальный день донора крови,  к сдаче крови присоединились сотрудники представительства ФГУП «Атомфлот» в городе Москва. Участники акции посетили  ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.

  «После 11-летнего перерыва решила возобновить традицию по сдаче крови. Рада, что акция проходила у нас на предприятии, и я на нее попала. Хотела бы вместе с донорством пройти типирование костного мозга, надеюсь, что осенью получится это сделать в рамках очередной «Пульсации», - рассказала инженер по метрологии Наталья Шмуйлова.

  «В третий раз прихожу на «Пульсацию» на нашем предприятии. А вообще становилась донором 10 раз. Еще в студенчестве я заразилась этой идеей. Помню, что День донора как-то выпал удачно на субботу, я сагитировала 15 человек, своих друзей. Мы пришли на сдачу крови - у всех моих знакомых взяли, а у меня нет, потому что я весила в тот момент меньше 50 килограммов. Но я повзрослела, и осуществила все же свою давнюю задумку. Интересно, что я продолжаю принимать участие в донорских акциях, а те мои знакомые – нет. Осенью также планирую поучаствовать», - поделилась инженер-сметчик Анастасия Лила.

  Акция, традиционно, проводится в Росатомфлоте в апреле и октябре, начиная с 2020 года. Благодарим всех доноров, организаторов и медицинских работников, принявших участие в акции!

  Справочно:

  Проект «Пульсация» был запущен в рамках старта системного развития волонтерского направления в Госкорпорации «Росатом» в 2018 году. Его основная цель –  популяризация донорства крови среди работников атомной промышленности, формирования в сознании людей положительного отношения к этому процессу. В 2021 году суммарно было собрано более 3 тысяч литров крови, что может спасти жизни 10 тысяч человек. Также в  декабре 2021 года «Пульсация» заняла 1 место в номинации «Здоровье нации» Международной премии #МЫВМЕСТЕ, на соискание которой поступило около 26 тыс. заявок из 59 стран.

  Отдел коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.