Новости предприятия

03.09.22: Моряки Росатомфлота написали "Диктант Победы"

  3 сентября Росатомфлот присоединился ко всероссийской акции "Диктант Победы". 24 моряка проверили знания Великой Отечественной войны на борту универсальных атомных ледоколов "Сибирь" и "Арктика".

  В этом году акция прошла в четвертый раз. Всего на территории Мурманской области работали более 167 площадок. Ранее Росатомфлот участвовал в проекте в 2020 году, тогда диктант состоялся на ледоколе "Вайгач".

  Моряки Росатомфлота сели за "парты" наравне со школьниками, студентами, политиками и представителями других, самых разных профессий.

  «Первый раз участвовал в "Диктанте Победы". Вопросы непредсказуемые: нужно было знать и фильмы, и даты, и живописцев, и названия наград, вспомнить памятники... Мне кажется, что те, кому сейчас 20-25 лет, могут и вовсе не знать ответов на эти вопросы, - отметил стажер третьего помощника капитана ГУАЛ «Арктика» Глеб Кайгородов. - Для меня сложным отказался вопрос про определение названия города по обелиску. Думаю, чтобы ориентироваться в этой теме, нужно больше путешествовать по нашей стране. К следующему диктанту буду более подготовленным. Хотелось бы почаще таких мероприятий. Это интересно и важно!».

  «Было интересно проверить свои знания о Великой Отечественной войне, хоть задания, честно признаюсь, не из простых, - поделился впечатлениями Сергей Румянцев, второй помощник капитана СУАЛ «Сибирь». - С нетерпением жду подведения итогов. Хочется узнать свой результат».

  Итоги «Диктанта Победы» будут подведены к концу ноября. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

  Отдел коммуникаций Росатомфлота 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.