Новости предприятия

07.09.22: Росатомфлот признан «Флагманом профориентационных путешествий»

  3 сентября в Никеле состоялась церемония награждения победителей и участников регионального конкурса «Идем к родителям на работу». ФГУП «Атомфлот» отмечено в номинации «Флагман профориентационных путешествий».

  Конкурс проводился в Мурманской области впервые. Организаторы – региональный комитет по туризму совместно с Туристским информационным центром Заполярья и центром «Вторая школа». Участие в конкурсе приняли 18 крупнейших предприятий и учебных заведений Мурманской области, в числе которых ФГУП «Атомфлот», «ФосАгро», Кольская ГМК, Кольская АЭС, «35-й судоремонтный завод», «Мурманский морской торговый торт», «Мурманэнергосбыт», «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» и другие.

  Росатомфлот представил на суд жюри проект «Я на «Атомфлот!», в рамках которого для ребят, чьи родители работают на предприятии, а также для школьников, студентов колледжей и вузов доступно посещение базы «Атомфлота», включая действующие атомоходы (при условии нахождения судов в порту приписки Мурманск).

  В рамках экскурсии дети могут прикоснуться к механизмам управления атомным ледоколом на ходовом мостике, запустить программу на тренажере, используемом для предрейсовой подготовки моряков к управлению реакторной установкой, ощутить в действии, как работает автоматизированная система управления Штаба морских операций, и главное - собственными глазами увидеть рабочие места своих родителей.

  Конкурсная комиссия оценивала заявки по критериям: безопасность, разнообразие объектов, доступность информации, профориентационная составляющая, наличие «героев предприятия» и регулярность проведения мероприятий.

  Экскурсии для детей сотрудников, школьников и студентов региона на ФГУП «Атомфлот» проводятся на регулярной основе с 2018 года. Перерыв в посещениях был связан с ограничениями из-за пандемии CoViD-19 в Мурманской области. С нормализацией эпидобстановки в регионе экскурсии для детей на объекты предприятия возобновились.
 
  Кроме того, с 2019 года Госкорпорация «Росатом» проводит просветительские рейсы для детей к Северному полюсу. В путешествие в Арктику на борту атомохода «50 лет Победы» уже попали 290 самых талантливых ребят со всей страны.
  
  Отдел коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.