Новости предприятия

Мультипредметная Морская олимпиада школьников стартует 1 ноября

28.10.22: Мультипредметная Морская олимпиада школьников стартует 1 ноября

  1 ноября стартует Единая отраслевая мультипредметная Морская олимпиада школьников. Одним из организаторов мероприятия выступает ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова. 

  Цель Олимпиады - содействие в профессиональной ориентации талантливой молодежи, формирование у нее целостного представления о приоритетных направлениях отрасли водного транспорта и мотивации к поступлению на морские специальности.

  К участию в Морской олимпиаде приглашаются учащиеся 7-8 и 9-11 классов общеобразовательных учреждений и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций РФ, а также ближнего и дальнего зарубежья.

  Олимпиада состоит из двух туров – отборочный (заочный) и заключительный.

  Отборочный (заочный) тур проводится с использованием дистанционных технологий с ограниченным по времени доступом к заданиям (60 минут) в форме выполнения тестовых заданий по морской тематике. Отборочный тур пройдет в период с 1 ноября 2022 года по 31 января 2023 года.

  Заключительный тур олимпиады проводится на площадках образовательных организаций, являющихся организаторами олимпиады, в очном формате или с применением дистанционных технологий в режиме реального времени в форме выполнения олимпиадных заданий по предметам. Продолжительность: 240 минут.

  Направления Олимпиады:

- судовождение;
- безопасность трансарктических перевозок;
- техника и технологии портовой инфраструктуры;
- радиооборудование морского транспорта;
- транспортная логистика;
- морская инженерия.

 Олимпиада дает возможность получить дополнительные баллы при поступлении.

  Подробнее об Олимпиаде - на сайте morolimpiada.gumrf.ru

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.