Новости предприятия

22.02.23: Росатомфлот подвел итоги семейного конкурса комиксов «Волонтерские истории добродела Михи Атомова»

  22 февраля во ФГУП «Атомфлот» состоялось подведение итогов семейного конкурса комиксов «Волонтерские истории добродела Михи Атомова». Участниками творческого состязания стали 37 детей, проживающих на территориях присутствия предприятий и подразделений Росатома от Крайнего Севера до Дальнего Востока.

  За 2 месяцев приема заявок, с 3 декабря 2022 года по 21 февраля 2023 года, в адрес организаторов поступили 33 работы. Жюри выбрало победителей и призеров в четырех возрастных категориях: 5-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет, а также в номинации «Совместное творчество».

  «Конкурс проводится уже во второй раз. В этом году мы приняли решение расширить географию участников с жителей Мурманской области до городов присутствия атомной отрасли, расположенных по всей России, – отмечает организатор конкурса, координатор корпоративного волонтерства во ФГУП «Атомфлот» Александра Лебедева. – Мы получили работы из Трехгорного, Новоуральска, Сарова, ЗАТО Александровск и многих других населенных пунктов страны. И хоть в оценке работ нам помогали профессионалы, выбрать лучших было очень и очень непросто!»

  В состав жюри, помимо организаторов конкурса, вошли члены Союза художников России Дмитрий Новицкий и Вероника Вологжанникова.

  Работы участников попадут на страницы сборника комиксов о приключениях символа волонтеров Росатома – белого медведя Михи Атомова. Печатное издание становится самой настоящей азбукой волонтерства для юных добровольцев.

  Объявление результатов конкурса состоится на церемонии награждения победителей и призеров, которая запланирована на начало марта на борту атомохода-музея «Ленин». О точной дате и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

  Отдел коммуникаций Росатомфлота

  Рисунок участника конкурса Богданова Кирилла (13 лет, г. Волгодонск)

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.