Новости предприятия

01.03.23: 1 марта стартовал сбор заявок на участие в X юбилейной отраслевой программе признания «Человек года Росатома»

1 марта 2023 года во всех организациях отрасли запускается ежегодная отраслевая программа признания «Человек года Росатома», целью которой является признание достижений лучших работников на самом высоком уровне руководства Госкорпорации. В этом году программа отмечает свой десятый юбилей, а Госкорпорация «Росатом» - 15 лет.

Организаторы готовят ряд сюрпризов. Например, помимо традиционных атомных «оскаров» для команд-победителей создадут мини-статуэтки, чтобы каждый участник смог оставить себе на память символ праздника. Для финалистов изготовят юбилейные медали «Человек года «Росатома» I, II и III степени. Помимо новых наград финалисты получат именные дипломы и эксклюзивные именные часы от «Полет-Хронос» на солнечной батарее.

По итогам 2022 года лучшие люди Росатома получат награды в 45 дивизиональных, 13 общекорпоративных и 10 специальных номинациях генерального директора. Также предусмотрен юбилейный специальный приз председателя наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» за проекты, оказавшие существенное влияние на развитие Росатома за последние 15 лет.

В этом году к дивизиональному блоку прибавятся ещё 4 профессии для растущих бизнесов Росатома. Дивизионы обновили 23 рабочие и инженерные специальности, чтобы дать ещё большему количеству работников возможность заявить о своём достижении на всю отрасль.

Дирекция Северного морского пути обновила номинации «Судоводитель», «Матрос» и добавила «Электромеханика».

В общекорпоративном блоке для 9000 работников также появилась новая номинация «Метрология, аккредитация, стандартизация и техническое регулирование».

В специальном блоке номинаций в юбилейный год ожидается самая высокая конкуренция. На специальный приз председателя наблюдательного совета разрешили подавать проекты, реализованные не только за последний год, а за 15 лет с момента создания Госкорпорации «Росатом». При этом можно подавать проекты, которые становились ранее финалистами программы признания.

Основными критериями отбора во всех номинациях являются значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей и профессиональные качества кандидатов.

С актуальным перечнем номинаций и сроками проведения программы 2022 года можно ознакомиться здесь, задать интересующие вопросы вы можете секретарю конкурсной комиссии во ФГУП "Атомфлот" - ведущему специалисту по социальным программам, Рожковой Елене Юрьевне, тел. 8 (8152) 55-34-23, вн. 7423, e-mail: EYRozhkova@rosatomflot.ru.

Победителей дивизиональных номинаций будут выбирать конкурсные комиссии под председательством руководителей дивизионов; общекорпоративных – конкурсные комиссии функций Госкорпорации во главе с их руководителями; специальных номинаций – Центральная конкурсная комиссия под председательством генерального директора Росатома. Для новых бизнесов и внедивизиональных организаций также созданы специальные комиссии.

Стать номинантом программы признания сотрудник может как самостоятельно, заручившись согласием непосредственного руководителя, так и по выдвижению непосредственного руководителя или коллег.

Торжественная церемония награждения пройдёт в июле 2023 года на которую финалисты программы приглашаются вместе с сопровождающим лицом: супругой, супругом или ребенком старше 14 лет.

Независимо от того, есть у Вас учетная запись для работы в КСПД или нет, Вы можете отсканировать QR-код и заполнить заявку онлайн на портале «Человек года».

Если у Вас нет учетной записи для работы в КСПД, передать Вашу заявку можно через секретаря конкурса от вашей организации, подготовив слайд с кратким, но емким описанием своего достижения и своей фотографией.

Заявки для участия в конкурсе можно найти с 1 по 31 марта:

- На сайте Госкорпорации
«Росатом» rosatom.ru
 (раздел «Карьера» - «Сотрудникам» - «Программы признания»);

- На портале «Страна
Росатом» в разделе «Люди Росатома»
, «Программы признания» - «Человек года Росатома» (Через КСПД);

- На сайте «Академии
Росатома» rosatom-academy.ru
;
- у ответственных секретарей конкурсных комиссий в службах управления персоналом организаций отрасли.

Если Вам не смогли помочь в организации и дивизионе, обращайтесь в Центральную конкурсную комиссию под адресу chelovekgoda@rosatom.ru:

Центральная конкурсная комиссия / Внедивизиональная комиссия: Быкова Маргарита Вячеславовна,  КТС: (110) 4902, chelovekgoda@rosatom.ru

Вопросы по работе портала «Человек года Росатома» можно задавать по почте orpimr@greenatom.ru с копией 1111.

Успейте заявить о своём достижении до 31 марта!

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.