Новости предприятия

10.09.12: РЕФРИЖЕРАТОР С КРАСНОЙ РЫБОЙ ПРОШЕЛ ПО СЕВМОРПУТИ

СкайфростРЕФРИЖЕРАТОР С  КРАСНОЙ РЫБОЙ ПРОШЕЛ ПО СЕВМОРПУТИ

     Первое судно  с мороженой красной рыбой в летней навигации 2012 года  прошло по трассам Северного морского пути.  9 сентября в 8.30 утра рефрижератор  «Skyfrost» (судовладелец  “Laskaridis ship.LTD”) с 8265 тонн мороженой рыбопродукции  сообщил о достижении Мыса Желания.  На ТСМП судно, проводку которого обеспечивал атомный ледокол «Ямал» Росатомфлота, провело 8,5 суток. В своей телеграмме капитан Марчук выразил благодарность  всем, кто помогал судну в прохождении по Севморпути. 
     Кроме «Ямала», на трассах Северного морского пути сейчас работает атомоход «50 лет победы». Под его проводкой  трассу прошел танкер «STI Harmony» компании Scorpio Ship Management с 61401 тонн газоконденсата ОАО «Новатэк», направляющийся в порт Китая, а также танкер «SCF Amur» ОАО "Совкомфлот" с 44 133 т мазута, двигающийся в Сингапур. Средняя скорость танкеров на ТСМП составила 12,8 узлов, а период нахождения на Севморпути – 8,2 суток.
     Проводку по СМП сейчас завершает танкер «Marinor» компании Marinvest  с 60992 тоннами газоконденсата ОАО «НОВАТЭК». Судно направляется в Южную Корею. Его также проводит  а/л «50 лет Победы».  Также на ТСМП  под проводкой атомоходов Росатомфлота  сейчас находятся буксировочное судно «Тумча», ТУБ «Небула» и танкер «Святой Павел» ООО «Морской стандарт» с  9255 т дизельного топлива.
     На сегодняшний день по трассам Северного морского пути прошли 22 различных судна. Тринадцать из них проследовали с Запада на Восток, 9 – в обратном направлении.  Объем грузоперевозок  - 749706 тонн различных грузов. Напомним, в прошлом году навигация транзитных судов  завершилась в ноябре, по Севморпути  провели  34 различных судна, объем грузоперевозок составил 820789 тонн. 

Отдел внешних связей Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.