Новости предприятия

25.04.13: В гости с рабочим визитом

В гости с рабочим визитом
   

     23-24 апреля стали своеобразными днями культуры на Росатомфлоте. В Мурманск  прибыла группа тележурналистов государственного канала Германии NDR (Norddeutscher Rundfunk) для съемок полуторачасового фильма «Полярный круг», который расскажет об уникальной природе Севера нашей планеты, познакомит с суровыми условиями проживания в этих широтах, представит людей разных профессий и этнических народностей Заполярья. А в столице Заполярья Кольского немецких документалистов особо заинтересовали атомные ледоколы и мурманские «моржи». Что касается первых, то гости с интересом познакомились с атомными ледоколами «Ленин» и «50 лет Победы», записали на кинопленку рассказы моряков и работников предприятия, взяли интервью о перспективах плавания на Северном морском пути у заместителя генерального директора по эксплуатации флота А.А. Смирнова.
   23 апреля вообще был насыщенным днем на первенце атомного флота. Вслед за посещением атомохода «Ленин» немецкими тележурналистами на нем побывала делегация руководителей и специалистов «Роскосмоса», которых особенно интересовало сотрудничество атомфлота и космической отрасли. А в конце дня ледокол посетили ведущие современные  российские писатели Евгений Попов (лауреат премий «Большая книга», «Триумф»), Леонид Юзефович (Премии «Большая книга», «Национальный бестселллер» и Майя Кучерская (Бунинская премия, Студенческий букер), прибывшие в наш край по приглашению местного правительства в связи с приближающимся празднованием 75-летия Мурманской области. Их знакомство с атомоходом продолжалось около двух часов и завершилось теплыми словами благодарности в адрес предприятия и его людей, сумевших сохранить уникальный памятник истории и культуры.


Пресс-служба Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.