Новости предприятия

01.10.13: Генеральный директор Росатома С.Киренко посетил Росатомфлот

Генеральный директор Росатома С. Кириенко посетил ФГУП "Атомфлот"

26 сентября во время рабочего визита в Мурманскую область генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко посетил ФГУП «Атомфлот». За несколько часов он осмотрел объекты предприятия, провел совещание с руководством Росатомфлота, а также встретился с трудовым коллективом.
     
Общаясь с работниками ФГУП "Атомфлот", Сергей Кириенко отметил, что с момента  вхождения предприятия в  состав Госкорпорации "Росатом" прошло уже пять лет, и подчеркнул успехи коллектива: "Все задачи, которые тогда стояли, нам вместе удалось решить. Это не значит, что можно уже расслабиться и ничего не делать - впереди  еще много работы. Но все ключевые задачи, которые стояли на момент объединения, решены. В первую очередь, хочу сказать "спасибо" коллективу "Атомфлота", потому что   большую работу пришлось делать Вам самим. И коллектив сохранили, и серьезно повысили эффективность работы".

С. Кириенко отметил и изменения, произошедшие на территории базы атомного ледокольного флота. "Предприятие меняется на глазах, - подчеркнул генеральный директор Госкорпорации "Росатом". - Я помню, как  впервые 5 лет назад пришел на территорию - особенно, на береговую территорию ФГУП "Атомфлот". На сегодняшний день  много чего еще надо доделать, но динамика очевидная", - сказал он.

Значительную часть встречи заняли ответы на вопросы персонала. Касались они различных сфер производства, социальных программ Госкорпорации "Росатом", заботе о ветеранах предприятия.

В завершение встречи генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко еще раз поздравил работников ФГУП "Атомфлот" с Днем работника атомной промышленности, а также вручил  почетные награды. Нагрудными знаками отличия "За заслуги в развитии атомного ледокольного флота" были награждены мастер по ЯТ Виктор Истомин, начальник службы радиационной безопасности а/л "50 лет Победы" Павел Высокос, заместитель главного инженера - начальник Управления по базированию Сергей Попович и начальник управления судоремонтным производством Сергей Туркин. Кроме того, за обеспечение операции по проводке  десяти боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота ВМФ РФ нагрудные знаки "Академик А.П. Александров"  были вручены заместителю генерального директора  по эксплуатации флота Андрею Смирнову и главному механику а/л "50 лет Победы" Алексею Копытову.

Пресс-служба Росатомфлота 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.