Новости предприятия

23.04.14: 25 апреля - премьера спектакля "Приключения на Атомфлоте"

  Спектакль Атомфлот                                                                                                                                                   25 апреля - премьера спектакля о «Приключениях на Атомфлоте»

      Совсем недавно книга начальника специального отдела Алексея Сусликова  «Приключения на Атомфлоте» об увлекательных путешествиях двух мышей-песчанок на атомоходе «Вайгач» была представлена  публике. А уже 25 апреля в библиотеке-музее им. Н.Н. Блинова состоится премьера спектакля, поставленного по мотивам повести.
   Учащиеся гимназии № 3 совместно со своими педагогами и работниками библиотеки подготовили самый настоящий кукольный спектакль. Оригинальные куклы и декорации выполнены руками работников библиотеки, хор разучивает песню «Моряки- ледокольного флота», а после премьеры ребят ждет познавательная викторина. Перед гимназистами выступят представители администрации ФГУП «Атомфлот», автор и художник детской книги.
     - Мы надеемся, что чтение книги «Приключения на Атомфлоте», а тем более участие в спектакле по мотивам повести станет первым шагом в выборе жизненного пути для будущих моряков нашего славного и единственного в мире атомного ледокольного флота России, - сказал генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша.
   «Приключения на Атомфлоте» - первая книга для детей про атомный ледокольный флот. Она уже успела завоевать популярность у юных мурманчан и их родителей.  Произведению удается решить непростую задачу - в увлекательной форме рассказать школьникам об Арктике, Северном морском пути, атомных ледоколах и профессии моряка.

 Управление коммуникаций Росатомфлота


 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.