Новости предприятия

15.09.14: МОТОРИСТ ФГУП «АТОМФЛОТ» ПОСМЕРТНО НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

МОТОРИСТ ФГУП «АТОМФЛОТ» ПОСМЕРТНО НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     Президент РФ Владимир Путин 10 сентября подписал Указ о посмертном награждении орденом Мужества старшего моториста атомного ледокола «Вайгач» Павла Сергеевича Бажукова за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга.
     Павел Бажуков погиб при ликвидации пожара, возникшего на борту а/л «Вайгач» 14 декабря 2011 года. Когда вспыхнуло пламя атомоход находился в 140 километрах от порта Дудинка, в районе поселка Караул.  Павел Бажуков был в группе разведки и одним из первых пытался проникнуть в задымленные помещения. Он погиб при взрыве на пятом мостике.
     Вторым погибшим стал старший мастер КИП и А Валерий Морозов. Во время пожара он находился в собственной каюте и не сумел покинуть ее из-за сильного задымления.
     Память обоих моряков, погибших во время пожара на борту атомного ледокола «Вайгач», увековечена в Книге Памяти мемориала Морякам, погибшим в мирное время, который расположен в Мурманске.
    
Управлений коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.