Новости предприятия

25.12.14: Росатомфлот в преддверии 70-летия атомной отрасли

                                                                                                    Росатомфлот в преддверии 70-летия атомной отрасли   

  24 декабря в Росатомфлоте состоялся 3-й День информирования. Руководство предприятия встретилось с работниками структурных подразделений, подчиненных заместителю генерального директора по безопасности мореплавания, управления промышленной безопасности и надежности, управления спецпроизводством, а также с работниками судов АТО. 

  В начале мероприятия аудитории было продемонстрировано традиционное видеообращение генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко. В своем выступлении он отметил, что предприятия Государственной корпорации справились с задачами, которые были поставлены руководством страны на 2014 год. Так ожидается, что к 31 декабря будет в полном объеме выполнен гособоронзаказ.

  «По выработке электроэнергии год получился рекордным - почти 180 млрд. кВт, что на 11 млрд. больше, чем в плановом задании, которое мы получили от правительства РФ», - говорит Сергей Кириенко.

  2015 год - юбилейный для атомной отрасли. К ее 70-летию президент РФ принял решение об учреждении медали «За заслуги в освоении атомной энергии» и почетного звания «Заслуженный работник атомной отрасли».    Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» в очередной раз уделил особое внимание теме ПСР дав таким образом понять аудитории, что любая индексация заработной платы напрямую зависит от уровня повышения производительности труда.

  После видеообращения Сергея Кириенко в конференц-зале состоялась церемония чествования отличившихся работников предприятия. Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша лично поблагодарил награжденных, а затем представил презентацию, раскрывающую основные цели и задачи предприятия на среднесрочную перспективу, а также подвел итоги уходящего года. 

  «Нужно сказать большое спасибо всем техническим службам. У нас ледоколы находятся в эксплуатации до девяти месяцев. «Вайгач» среднестатистически даже десять с половиной», - подчеркнул Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша. 

  Вячеслав Рукша обратил внимание аудитории, что 95% дохода предприятия приносит именно флот.

  После презентации генерального директора ФГУП «Атомфлот» слово взял заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Юрий Соленов. Он сообщил о кадровой работе Росатомфлота и реализации социальных программ на предприятии.

  В этом году в Росатомфлоте создан Совет молодежи. О его работе рассказал аудитории заместитель председателя профсоюзного комитета по молодёжной политике Никита Архипов. Организация образовалась недавно, но принимает активное участие в жизни предприятия. Особо проявили себя молодые специалисты в организации и сопровождении мероприятий, посвященных 55-летию атомного ледокольного флота.    Дни информирования в Росатомфлоте продолжаются. На предприятии запланировано еще несколько встреч.

Управление коммуникаций Росатомфлота 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.