Новости предприятия

07.09.16: А/л "Ямал" успешно завершил очередной рейс

А/л «Ямал» успешно завершил очередной рейс

   6 сентября у причала ФГУП «Атомфлот» ошвартовался атомный ледокол «Ямал». Атомоход был задействован в первых рейсах Северного завоза и проводке судов с грузом для строительства «Ямал СПГ».  

   - Именно рейсом ледокола «Ямал» ознаменовалось начало летне-осенней навигации судов Росатомфлота, - говорит начальник управления эксплуатации флота - начальник штаба морских операций ФГУП «Атомфлот» Владимир Арутюнян. - Ледокол участвовал в проводке танкеров с дизельным топливом «Варзуга» и «Индига» в порт Певек (судовладелец – Мурманское морское пароходство, груз ГУП ЧАО «Чукотснаб»). Танкеры успешно доставили груз в порт.

   В этом году Северный морской путь активно используется для доставки модулей и генерального груза, необходимых для строительства заводов СПГ в порту Сабетта. В основном суда идут с Востока – из Южной Кореи и Китая.

   Ближайшие несколько месяцев атомный ледокол «Ямал» будет находиться на стоянке в порту приписки Мурманск. Судно ждет плановый ремонт. На трассы Северного морского пути ледокол вернется в начале ноября.

   Управление коммуникаций Росатомфлота.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.