Новости предприятия

06.06.22: Волонтеры Росатомфлота приняли участие в «Большом туристическом субботнике» в поселке Териберка

  4 июня волонтеры ФГУП «Атомфлот» приняли участие в «Большом туристическом субботнике» в поселке Териберка, организованном Мурманским областным комитетом по туризму и администрацией Кольского района.

  Мероприятие объединило 400 человек - представителей трудовых коллективов ведущих предприятий и организаций Мурманской области. Участниками субботника от ФГУП «Атомфлот» стали представители самых разных профессий предприятия: моряки и офисные работники, рабочие и руководители, а также представители первичной профсоюзной организации.

  Волонтеры Росатомфлота за два часа собрали около 50 мешков с мусором с побережья Баренцева моря. Всего же участники «Большого туристического субботника» укомплектовали около 1000 мешков.

  «Сотрудники Росатомфлота – инициативные люди, которые на регулярной основе занимаются уборкой городских территорий, выезжают в область для участия в экологических акциях, - отметил главный инженер ФГУП «Атомфлот» Олег Дарбинян. – Я рад быть в команде волонтеров «Атомфлота». Общими усилиями мы делаем Заполярье чище, красивее, уютнее! Особенно радует, что в субботниках участвуют семьи наших работников, и мы вместе показываем детям, как нужно заботиться о месте, где ты живешь».

  Напомним, 28 мая добровольцы «Атомфлота» приняли участие в субботнике «Океан чистоты» в рамках федерального проекта «Чистая Арктика», инициатива проведения которого принадлежит капитану атомного ледокола «50 лет Победы» Дмитрию Лобусову. 18 июня волонтеры предприятия отправятся в заповедник Пасвик, где будут строить деревянные мостки в рамках создания экологической тропы. 

  Отдел коммуникаций ФГУП «Атомфлот»

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.