Новости предприятия

Росатомфлот принял участие в «Фестивале профессий». Школьники узнали кто востребован в атомном ледокольном флоте

08.12.23: Росатомфлот принял участие в «Фестивале профессий». Школьники узнали кто востребован в атомном ледокольном флоте

С 5 по 7 декабря в Мурманске работники ФГУП «Атомфлот» приняли участие в «Фестивале профессий». О деятельности атомного ледокольного флота и самых востребованных специальностях предприятия узнали более 2000 учеников из 120 школ. Мероприятие состоялось на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Мурманской области в рамках Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее».

Старший помощник капитана универсального атомного ледокола «Урал» Петр Рощин и ведущий специалист группы автоматики ФГУП «Атомфлот Александр Лунин представили учащимся перспективные карьерные возможности, рассказали о прохождении практики на предприятии. 

«На сегодняшний день инженерные профессии очень востребованы. Мы показали ребятам какой широкий спектр профессий охватывает предприятие. Важно объяснить, что технические и инженерные специальности перспективны и занимают большую долю на рынке труда. Уверена, скоро многих из сегодняшних школьников мы встретим в качестве практикантов и будущих работников ФГУП «Атомфлот»», – прокомментировала менеджер по персоналу отдела оценки и развития персонала Анна Забелина. 

Для справки:

ФГУП «Атомфлот» заключены соглашения о социальном сотрудничестве с ведущими морскими вузами. Предприятием реализуются мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию молодежи, повышение престижности инженерных профессий, включая проведение конкурсов профессионального мастерства и прохождение производственной практики на площадке Росатомфлота.

Россия планирует собственное будущее, исходя из новых возможностей. Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Предприятия госсектора также уделяют большое внимание работе с молодыми сотрудниками, школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать их работниками. Не менее важное значение имеет повышение престижа рабочих профессий в целом.

     

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.