Новости предприятия

23.01.13: А/Л «РОССИЯ» МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА СУТКИ ПРОВЕЛ ТРИ СУДНА В ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ

А/Л «РОССИЯ» УЖЕ ПРОВЕЛ ТРИ СУДНА В ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ

            Атомный ледокол «Россия» Росатомфлота приступил к работам по договору с ФГУП «Росморпорт»  по проводке судов в направлении портов Финского залива  и менее чем за сутки работы  провел три крупнотоннажных танкера.  22 января а/л пришел на Финский залив, в 13.00 на борт поднялись представители таможенной и пограничной комиссий. Уже в 15.00 по завершению  всех процедур атомоход приступил к работе в направлении порта Приморск. Это основное направление работы атомного ледокола в этом году.  
         А/л «Россия» покинул порт приписки Мурманск 15 января – на переход до  Балтийского моря ему потребовалось  7 суток. Договор по проводке судов в направлении портов Финского залива заключен на 90 суток -  ориентировочно до середины апреля.  Пока ледовая обстановка в районе работ остается относительно спокойной.
        Напомним,    атомоходы Росатомфлота обеспечивают безопасность проводки судов в  Финском заливе  третий год подряд.  Впервые  атомный ледокол «Вайгач» Росатмофлота работал на Балтийском море в зимнюю навигацию  2011 года.
        Другие атомные ледоколы Росатомфлота пока не меняли района работ  - а/л «50 лет Победы» проводит суда на Белом море в направлении порта Витино, а/л «Вайгач» продолжает работать  по договору с ОАО «Норильский Никель» на Енисее.

 

Пресс-служба Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.