Новости предприятия

22.01.14: А/Л «ТАЙМЫР» ВЕРНУЛСЯ В МУРМАНСК

ТаймырА/Л «ТАЙМЫР» ВЕРНУЛСЯ В МУРМАНСК

        21 января в 23.00 в Мурманск вернулся атомный ледокол «Таймыр» Росатомфлота. Данный заход судна в порт связан с необходимостью планового продления документов и смены экипажа, уже во второй декаде февраля атомоход снова покинет порт.  С 9 декабря 2013 года  а/л «Таймыр» работал в направлении порта «Сабетта», туда же он вернется после выполнения всех необходимых процедур.
          За время работы в Обской губе а/л «Таймыр» провел в направлении строящегося порта Сабетта и обратно семь судов.  На них были доставлены грузы для строительства порта и обеспечения инфраструктуры проекта «Ямал-СПГ».  По объему планируемых грузов, в 2014-2015 годах ожидается пик завоза в направлении порта Сабетта.
       Продолжает работать в направление порта Дудинка еще один мелкосидящий атомный ледокол «Вайгач».   С 1 января 2014 года он выполняет традиционную работу в Енисее  по договору  с ОАО «Норильский Никель».
       В ближайшее время запланирован выход из порта Мурманск атомохода «50 лет Победы» -   в конце января он отправится в Финский залив, для работы по договору с ФГУП «Росморпорт». Это направление за последние три года уже стало традиционным для атомных ледоколов Росатомфлота, но в этом году начало работ сдвигается в связи с погодными условиями.

Пресс-служба Росатомфлота


 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.