Новости предприятия

29.05.14: Арктика–2014: открылась морская научно-практическая конференция

Арктика–2014: открылась морская научно-практическая конференция

   
     Сегодня (29 мая 2014 года) в мурманском информационном центре по атомной энергии, расположенном на атомном ледоколе «Ленин», открылась Пятая Всероссийская морская научно-практическая конференция «Арктика–2014».
     С пожеланиями плодотворной работы на официальном открытии конференции к участникам форума обратились представители ее Оргкомитета, Морской коллегии при Правительстве России, Мурманского государственного технического университета.
     Все выступающие отмечали, что тема освоения Арктики сегодня как никогда востребована и актуальна. Не случайно первый доклад пленарного заседания, представленный академиком РАН Геннадием Матишовым, раскрывал проблемы управления морским природопользованием и обеспечения экологической безопасности в российской Арктике.
     Конференция продлится два дня, ее основной целью являются оценка перспектив дальнейшего освоения регионального пространства на основе развития морских коммуникаций в Арктике. С материалами конференции можно ознакомиться на сайте Мурманского Государственного технического университета http://ocean.mstu.edu.ru/conf/files/conf2014materials.pdf .

Информационный центр по атомной энергии в г. Мурманск

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.