Новости предприятия

13.11.14: Конференция МОЯОР

Конференция МОЯОР


      К 60-летию атомной энергетики с 13 по 16 октября в Санкт-Петербургском филиале ЦИПК Росатома состоялась 19-я ежегодная конференция Молодежного отделения Ядерного Общества России «Наука для атомной энергетики».
      В ходе конференции было проведено пленарное заседание, на котором обсудили сроки и порядок проведения конкурса научных эссе «Облик АЭС будущего» и другие мероприятия по отдельным программам.
      В ходе круглых столов были рассмотрены вопросы: о молодежном движении ВАО АЭС и развитии его в предприятиях ГК «Росатом», активность МО ЯОР в сфере обмена научной информацией и обмен опытом молодежной научной активности в НИИ, КБ и на предприятиях, итоги «Форсажа», других отраслевых молодежных мероприятий и конкурсов, проведение игры брейн-ринг «Атомный ренессанс» с целью профориентации студентов, аспирантов и молодых специалистов, а также формирование положительного имиджа атомной отрасли, атомных технологий и др.
      От ФГУП «Атомфлот» в конференции принял участие Андрей Богданов специалист 1 категории отдела вывода из эксплуатации ЯиРОО.
     «Я впервые участвовал в конференции Молодежного отделения Ядерного Общества России. Мне было интересно посмотреть на наработки коллег. Во время поездки я приобрел очень ценный опыт, который обязательно будет реализован в работе молодежной организации Росатомфлота», - говорит Андрей Богданов. 
     16 октября для всех участников конференции было организовано несколько технических туров на Ленинградскую АЭС, НИТИ, «Экомет-С» и Музей Радиевого института.

По информации Первичной профсоюзной организации ФГУП «Атомфлот»

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.