Новости предприятия

08.12.14: Росатомфлот в лидерах ПСР

Росатомфлот в лидерах ПСР

ПСР     27 ноября в Подмосковье на отраслевом форуме «Лидеры ПСР: передовой опыт» подведены итоги III этапа ежегодного Конкурса предложений по улучшениям и проектам по реализации ПСР среди специалистов отрасли Госкорпорации «Росатом». Победителем в номинации «Лучший проект по оптимизации офисных процессов (дебюрократизация)» стал проект ПСР ФГУП «Атомфлот», который разработал и представлял на конкурсе начальник отдела по организации и сопровождению закупок ФГУП «Атомфлот» Александр Мелитонов.

    «Я защитил проект, который представляет собой систему подготовки заявок, объединяющую деятельность более 19 подразделений Росатомфлота. Основной целью работы стало создание Единого информационного пространства предприятия, отвечающего ключевым принципам ПСР. Базовый функционал системы позволяет экономить более 4000 часов рабочего времени в год. Сейчас в ней уже зарегистрировано около 100 уникальных пользователей», - говорит Александр Мелитонов.
     По словам руководителя отдела ПСР ФГУП «Атомфлот» Владимира Маркелова, на нашем предприятии внедряются проекты Производственной системы «Росатом», направленные на увеличение эффективности производственных процессов, внедрение системы 5С на рабочих и офисных местах. Но на конкурсы, проводимые ГК «Росатом, отбираются только конкурентоспособные разработки.
В прошлом году в конкурсе ГК «Росатом» от ФГУП «Атомфлот» участвовал один проект, а в этом - два. Участие в проектах ПСР позволяет работникам раскрыть свой интеллектуальный потенциал, а предприятию повысить производительность труда на рабочих местах.


Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.