Новости предприятия

15.03.16: Ветеран Росатомфлота Николай Лихтинов установил три рекорда на Чемпионате Мира по гиревому триатлону

 Ветеран Росатомфлота Николай Лихтинов установил три рекорда на Чемпионате Мира по гиревому триатлону

  12-13 марта в Архангельске состоялся Чемпионат Мира по гиревому триатлону. На международных соревнованиях ветеран Росатомфлота Николай Лихтинов установил три рекорда.
  74-летний спортсмен продемонстрировал лучшие результаты в номинациях: «полумарафон» - 1027 подъемов двенадцатикилограммовой гири за 56 минут, «марафон» - 1214 подъемов гири за 71 минуту и «супермарафон» - 1608 подъемов за 100 минут.
  - Мои рекорды установлены к важным для меня событиям, - говорит Николай Лихтинов. - Первый - в честь 56-летия атомного ледокола «Ленин», второй - к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а третий посвящен 100-летию города Мурманска. Мне особенно приятно, что мои достижения позволили выиграть специальную медаль - «Меценат». Ее я с радостью передаю Росатомфлоту. Предприятие уже шесть лет оказывает мне помощь в занятиях гиревым спортом.
  Медаль Международной федерации гиревого триатлона Николай Лихтинов вручил заместителю генерального директора по персоналу и социальным вопросам ФГУП «Атомфлот» Юрию Соленову и председателю Первичной профсоюзной организации Александру Агаркову.
  Сейчас Николай Лихтинов занят подготовкой к достижению очередного рекорда. На этот раз он хочет установить его на Северном полюсе.

 Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.