Новости предприятия

31.05.16: Атомный лихтеровоз «Севморпуть» взял курс на порт приписки Мурманск

  Атомный лихтеровоз «Севморпуть» взял курс на порт приписки Мурманск

  30 мая атомный лихтеровоз «Севморпуть» после завершения погрузочных работ в  бухте Темп острова Котельный взял курс на порт приписки Мурманск. Единственное в мире транспортное судно с ядерной энергетической установкой пройдет в акватории Северного морского пути под ледокольной проводкой а/л «Ямал».

  - В Мурманск алв «Севморпуть» доставит около 2,5 тыс. тонн груза: отходы строительного производства, мусор, металл и автотехнику, - говорит заместитель генерального директора по эксплуатации флота Андрей Смирнов. – Погрузка производилась с помощью судовых грузовых устройств.

  Ожидается, что 4-5 июня атомный лихтеровоз «Севморпуть» ошвартуется у причала ПАО «Мурманский морской торговый порт».

   Напоминаем, что 6 мая атомный лихтеровоз «Севморпуть» вышел из порта Мурманск в направлении острова Котельный. Это первый рейс за последние десять лет единственного в мире транспортного судна с ядерной энергетической установкой. 18 мая на остров Котельный архипелага Новосибирских островов атомный лихтеровоз доставил 5,806 тыс. тонн груза: строительные материалы и продукты питания.

 Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.