Новости предприятия

28.11.16: Команда «Атомфлот» взяла «серебро» в Кубке города Мурманска по волейболу

Команда «Атомфлот» взяла «серебро» в Кубке города Мурманска по волейболу

24 ноября в Коле состоялся финальный матч среди любительских команд по волейболу в рамках Кубка города Мурманска. Команда «Атомфлот» заняла 2 место в турнире, уступив «Динамо» 3:0.

Волейбольная команда «Атомфлота» имеет большую историю. Основанная еще в составе Мурманского морского пароходства, она не раз меняла состав. С 2009 года Росатомфлот оказывает исключительно спонсорскую поддержку любительской команде по волейболу. За это время спортсмены «Атомфлота» стали дважды бронзовыми призерами чемпионата Мурманской области, многократными победителями первенства и Кубка города Мурманска и многих других спортивных турниров.

- В этот раз мы стали вторыми, поскольку выступали в ослабленном составе, - говорит капитан команды «Атомфлот» Алексей Зайцев. - 3 декабря нас ждет матч со сборной командой Мончегорска и Кировска. Встреча состоится в рамках Чемпионата Мурманской области, и в ней мы надеемся реабилитироваться.

Победа в игре дает право выхода в «Финал четырех», финальные поединки которого состоятся с 9 по 11 декабря в Оленегорске.