«Сибирь» спущена на воду!
Буксир Росатомфлота «Юрибей» спущен на воду
Росатомфлот обеспечил первый заход в порт Сабетта танкера-газовоза «Кристоф де Маржери»
Росатомфлот и «Норникель» продлили договор

Новости предприятия

14.05.19: Росатомфлот подвел итоги конкурса детского рисунка «Лидеры Арктики»

  В Росатомфлоте подвели итоги Всероссийского конкурса детского рисунка «Лидеры Арктики»В творческом состязании приняли участие юные художники со всей страны – от Мурманска до Краснодара и Новосибирска. В период с 11 февраля по 31 марта 2019 года на конкурс поступила 1161 работа.  

  Конкурсные работы оценивались в трех номинациях: «Атомный ледокольный флот: вчера, сегодня, завтра», «Я в «Атомфлоте», «Арктика: далекая и близкая» в соответствии с возрастными категориями – 3-5 лет, 4-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет. В группе ФГУП «Атомфлот» в период с 29 апреля по 13 мая состоялось голосование за победу в номинации «Приз зрительских симпатий». 

  В отборе детских рисунков принимали участие преподаватели Дома детского творчества имени А. Бредова (г. Мурманск). Работы прошли оценку на соответствие теме конкурса, художественную выразительность, оригинальность замысла, гармоничность цветового решения и творческую самостоятельность в раскрытии темы. 

  Жюри конкурса из состава оргкомитета и руководства ФГУП «Атомфлот» выделило 50 лучших работ. 

  - Все работы, присланные на конкурс, достойны внимания, - говорит генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. – Ребята продемонстрировали свой взгляд на Арктику и атомный ледокольный флот. Работы юных художников мы разместим на предприятии и передадим на суда.   

  Все юные художники получат сертификаты участников конкурса, а победителей ждут памятные подарки.  

  Специального приза генерального директора ФГУП «Атомфлот» удостоена работа Вероники Пономаревой «Атомный ледокол «Ленин». Тринадцатилетняя художница из Пензы отправится на Северный полюс. 

Победители конкурса "Лидеры Арктики":

Возрастная категория от 3 до 5 лет: 

  • Камешкова Анастасия (4 года, г. Нижний Тагил), «Атомный ледокол – морской железный гигант!»
  • Бойцов Семен (5 лет, г. Смоленск), «Атомфлот»
  • Возрастная категория от 6 до 10 лет: 
  • Безответнова Василиса (8 лет, г. Полярные Зори), «Экологическая акция» 
  • Федоровских Алена (10 лет, г. Заречный, Свердловская область), «Арктические богатыри» 
  • Смирнова Елизавета (7 лет, д. Бегуницы, Волосовский район Ленинградской области), «Атомный ледокол «Таймыр» 
  • Бегеш София (9 лет, г. Полярные Зори), «Долгое плаванье» 
  • Шуляк Ульяна (9 лет, г. Мурманск), «Мой папа – настоящая и будущая работа в «Атомфлоте» 

Возрастная категория от 11 до 14 лет: 

  • Пономарева Вероника (13 лет, г. Пенза), «Атомный ледокол «Ленин» 
  • Волкова Кристина (13 лет, г. Полярные Зори), «Во льдах» 
  • Джураев Ростислав (14 лет, г. Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра), «Атомный ледокол «Ленин» 
  • Маркарова Анжелика (13 лет, г. Железноводск), «На просторах Арктики» 
  • Дитковский Александр (12 лет, г. Мурманск), «Гонка за Арктику» 

Возрастная категория от 15 до 17 лет: 

  • Кузьмичева Екатерина (16 лет, г. Владимир), «Ледокол «Ленин» 
  • Карбовская Вероника (15 лет, г. Снежинск), «Капитан «Атомфлота» Д.В. Лобусов на вахте»
Номинация «Я в «Атомфлоте» 

Возрастная категория от 3 до 5 лет: 

  • Хамитов Ахмаджон (5 лет, с. Воздвиженское, г.о. Клин, Московская область), «Если б я был моряком» 
  • Чернышев Глеб (5 лет, г. Смоленск), «Я в «Атомфлоте» 

Возрастная категория от 6 до 10 лет: 

  • Жуйков Владислав (9 лет, г. Глазов), «Молодой морячок» 

Возрастная категория от 11 до 14 лет: 

  • Бубнова Мария (12 лет, г. Новосибирск), «Атомная девчонка» 

Возрастная категория от 15 до 17 лет: 

  • Омельченко Владислав (16 лет, п. Боголюбово, Суздальский район, Владимирская область), «Я служу в «Атомфлоте» 

Номинация «Арктика: далекая и близкая» 

Возрастная категория от 3 до 5 лет: 

  • Гришина Яна (5 лет, г. Мурманск), «Привет из Арктики» 
  • Бабушкина Агата (3 года, г. Новоуральск), «Мишка на Севере» 
  • Эртель София (5 лет, г. Мурманск), «Тюлени – друзья Арктики»  

Возрастная категория от 6 до 10 лет: 

  • Руденкова Элеонора (8 лет, г. Мурино, Всеволожский район Ленинградской области), «Таймырская весна» 
  • Климова Евгения (10 лет, г. Мурманск), «Место встречи - Арктика»
  • Володина Полина (7 лет, г. Воронеж), «Полярная сова над Арктикой» 
  • Веллер Дмитрий (7 лет, г. Мурманск), «Ночь во льдах» 
  • Соболева Алиса (10 лет, г. Шахты), «Арктическая дрейфующая станция» 

Возрастная категория от 11 до 14 лет: 

  • Лебедева Мария (14 лет, г. Новосибирск), «Туристы Арктики» 
  • Шелманова Ева (13 лет, г. Москва), «Живая Арктика» 
  • Герасенко Ирина (14 лет, п.г.т. Сафоново, ЗАТО г. Североморск), триптих «Мелодия Севера» 
  • Мартынова Александра (12 лет, г. Мурманск), «Ледокол и звезды» 
  • Щекина Виктория (13 лет, г. Лакинск, Владимирская область), «Исторический момент» 
  • Таекина Ирина (14 лет, г. Новосибирск), «Арктическая нежность» 

Возрастная категория от 15 до 17 лет: 

  • Бойкова Анастасия (15 лет, г. Шахты), «Арктическая нерпа» 
  • Чуракова Кристина (15 лет, г. Мурманск), «Уходящий во тьму» 
  • Яковлева Анна (17 лет, г. Новосибирск), «Ледяные просторы» 
  • Никитенко Дарья (16 лет, г. Смоленск), «На Севере диком… семья» 
  • Завизина Наталия (15 лет, г. Смоленск), «Люди Арктики» 

Приз зрительских симпатий (лидеры зрительского голосования в группе ФГУП «Атомфлот» ВКонтакте): 

  • Смирнова Мария (13 лет, г. Киров), «Алые паруса «Атомфлота»  
  • Ванданова Юлия (15 лет, г. Улан-Удэ), «Путешествие на север»  
  • Поглазов Семен (5 лет, г. Киров), «Вырасту - стану капитаном!»  
  • Гогольская Анастасия (7 лет, г. г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область), «Первый улов»  
  • Денисенко Олег (4 года, г. Мурманск), «Разбивая лед»  
  • Денисенко Ярослав (4 года, г. Мурманск), «В небе над Арктикой»  

Специальная номинация (декоративно-прикладное творчество) 

  • Оленина Татьяна (8 лет, г. Владимир), «Арктическое утро» (номинация – «Арктика: далекая и близкая»), техника – бумажная пластика 
  • «Во льдах холодной Арктики» (коллективная работа, дети средней группы №7 МАДОУ №3 г. Полярные Зори) (номинация – «Арктика: далекая и близкая»), техника - налеп 
  • Пранис Виктория (10 лет, г. Екатеринбург), «Атомный ледокол «Россия» (номинация – «Атомный ледокольный флот: вчера, сегодня, завтра») техника – рисование песком 
  • Егорова Яна (12 лет, г. Новосибирск), Сумка «Росатом» (номинация – Арктика: далекая и близкая), техника – текстиль, акрил. 
  • Федорович Людмила (11 лет, г. Краснодар), триптих «Ледокольный флот: вчера, сегодня, завтра», техника (смешанная): аппликация, оригами, гуашь, блестки.
  • Плахова София (7 лет, г. Мурманск), «Покорители льдов» (номинация: «Арктика: далекая и близкая»), батик.

Специальный приз генерального директора ФГУП «Атомфлот»: 

  • Пономарева Вероника (13 лет, г. Пенза), «Атомный ледокол «Ленин» 

Отдел коммуникаций Росатомфлота 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.