Новости предприятия

12.05.23: Росатомфлот награжден благодарственным письмом Правительства Мурманской области

  12 мая в Мурманске, на площадке детского технопарка «Кванториум-51», состоялось открытие конкурса научных и инженерных проектов «КвантоАрктика». В мероприятии принял участие и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица.

  «Для нас очень ценно сотрудничество с центром образования «Лапландия». Наши партнерские отношения реализуют профориентационную работу с молодежью качественно и эффективно. Надеемся, что в будущем участники проекта «КвантоАрктика» захотят еще больше погрузиться в Арктическую тематику и в дальнейшем свяжут свою жизнь с атомным ледокольным флотом», – отметил Леонид Ирлица.

  За значительный вклад в развитие детского технического творчества на территории региона предприятие отмечено благодарственным письмом Правительства Мурманской области.

  В ходе мероприятия юные инженеры представили свои достижения в области IT-технологий, робототехники, биологии, экологии, промышленного дизайна, над которыми трудились в течение учебного года. Лучшие проекты были отмечены специальными подарками от спонсоров мероприятия.

  Для справки:

  В 2019 году между ФГУП «Атомфлот» и детским технопарком «Кванториум» заключено соглашение о сотрудничестве. Его цель – создание инфраструктуры для дополнительного образования детей, вовлечения в исследовательскую деятельность и научно-техническое творчество. На сегодняшний день эксперты Росатомфлота регулярно участвуют в разработке тематических образовательных программ, учитывающих специфику предприятия, для совместной реализации на базе детского технопарка «Кванториум».

  ФГУП «Атомфлот» заключены соглашения о социальном сотрудничестве с ведущими морскими вузами. Предприятием реализуются мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию молодежи, повышение престижности инженерных профессий, включая проведение конкурсов профессионального мастерства и прохождение производственной практики на площадке Росатомфлота.

  Россия планирует собственное будущее, исходя из новых возможностей. Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Предприятия госсектора также уделяют большое внимание работе с молодыми сотрудниками, школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать их работниками. Не менее важное значение имеет повышение престижа рабочих профессий в целом. 


 
 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.